Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Где проводят исследования на короновирус в Татарстане

В Татарстане проведено почти 18 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию.

В Татарстане проведено почти 18 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию. С 23 марта исследования проводятся в лабораториях восьми государственных медицинских организаций, которые расположены в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске.

Всего с начала исследований 55% из них проведены лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии РТ.

К этой работе планируется подключить медико-санитарную часть УФСИН по РТ, а также две частных лаборатории, которые будут проводить исследования по желанию граждан и без назначения врача на коммерческой основе.

Напомним, тестированию на коронавирус подлежат: лица, прибывшие в РФ с признаками респираторных заболеваний; контактировавшие с заболевшими; больные с внебольничной пневмонией; лица старше 65 лет при обращении за медицинской помощью с признаками респираторных заболеваний; медицинские работники группы риска, а также лица, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания, и персонал этих учреждений при наличии симптомов респираторных заболеваний.

Как сообщается в материалах федерального оперативного штаба, за сутки в Татарстане новых случаев коронавируса не зарегистрировано – в республике числится 41 заболевший.

KZN.RU

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев