Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Где в Казани вкусно поесть? На фестивале «Вкусная Казань»!

С 23 по 25 августа, в столице Татарстана в шестой раз пройдет главное гастрономическое событие года – фестиваль «Вкусная Казань». В этом году в нем примут участие более 70 ресторанов и кафе из разных городов России, которые представят посетителям уникальные угощения на площадке около Центра семьи «Казан». 

С 23 по 25 августа, в столице Татарстана в шестой раз пройдет главное гастрономическое событие года – фестиваль «Вкусная Казань».

В этом году в нем примут участие более 70 ресторанов и кафе из разных городов России, которые представят посетителям уникальные угощения на площадке около Центра семьи «Казан». 

Фестиваль «Вкусная Казань» будет разделен на тематические зоны. Так, отдельная площадка будет отведена под татарскую кухню, где свои блюда гостям представят ведущие национальные рестораны и кафе города. Ежедневно будут проходить мастер-классы по приготовлению различных блюд, дегустации, конкурсы и выступления творческих коллективов.

На отдельной площадке будут представлены различные кухни мира. Каждый час работы данной зоны будет посвящен определенной географической точке мира, и в течение этого часа можно будет узнать интересные факты и попробовать блюда определенной страны. Следующая зона – стрит-фуд и кухня на колесах, которая порадует гостей философией быстрой еды, выбором блюд и тематическими активностями. Здесь будет организована битва бургеров. В этой зоне разместится музыкальная сцена.

Отдельная площадка будет посвящена сладостям и напиткам. 

Фермерская аллея представит гостям фестиваля все разнообразие натуральных продуктов – от сыров и меда до хлеба и колбас. Здесь пройдут мастер-классы по сыроварению и приготовлению натуральных продуктов в домашних условиях.

В зоне «Подарки Казани» будут продаваться сувениры ручной работы. Также здесь будет организован аукцион сувениров и «счастливая минута», во время которой товары можно будет приобрести со скидкой.

В специально отведенной зоне лектория выступят интересные гости и спикеры, которые представят различные угощения, проведут мастер-классы на тему питания. Маленьких посетителей будут ждать в детской зоне.

Все желающие смогут принять участие в квесте, разработанном специально для фестиваля, изюминкой мероприятия станет презентация торта «Казань». Для удобства посетителей организуют комфортную зону на 500 посадочных мест. 

По традиции гости фестиваля выберут самый вкусный ресторан, а конкурс среди шеф-поваров выявит самого умелого и талантливого повара города.

Напомним, в прошлом году фестиваль «Вкусная Казань» получил гран-при российской национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма», журнал National Geographic назвал фестиваль одним из главных гастрономических событий в России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев