Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Гинекологическое отделение Университетской клиники КФУ теперь соответствует самым высоким стандартам

После проведения масштабных ремонтных работ в Университетской клинике КФУ открылось отделение гинекологии по адресу ул. Ершова, 2.

После проведения масштабных ремонтных работ в Университетской клинике КФУ открылось отделение гинекологии по адресу ул. Ершова, 2.

Сотрудники обновленного отделения гинекологии КФУ выполняют все виды современных гинекологических операций и диагностических исследований, которые необходимы пациентам при гинекологических заболеваниях, включая проведение обследований при нарушениях менструальной функции, а также репродуктивных и переменопаузальных нарушениях. Открытие обновленного отделения гинекологии КФУ является еще одним шагом на пути создания в университете одного из самых высокотехнологичных медицинских кластеров России.

«Мы поставили задачу развивать малоинвазивные способы лечения, которые не приводят к развитию больших спаечных процессов и к развитию внутрибольничной инфекции, пошли по пути создания условий для развития щадящей органосберегающей медицины», – рассказал главный врач Университетской клиники КФУ Сергей Осипов.

В настоящее время отремонтированные отделения Униклиники КФУ соответствуют самым высоким стандартам. Так, здесь были полностью модернизированы и палаты. Каждый пациент, находясь на своей кровати, имеет возможность использовать специальные шторы, чтобы чувствовать себя более комфортно. Более того, каждому так называемому «койкоместу» будет отведен собственный монитор, который будет опускаться с потолка к подножию кровати. При  желании в любой момент на него можно будет вывести всю информацию о диагнозе и назначенном лечении и ознакомиться с ней. Помимо этого, используя наушники, которые тоже будут в наличии, пациент сможет в индивидуальном порядке смотреть интересующие его программы, фильмы, не мешая другим отдыхать и восстанавливаться. Мебельный фонд также подлежит обновлению – в ближайший месяц во всех отделениях появятся современные больничные кровати. Все палаты оснащены индивидуальными санузлами.

«Строителям было достаточно сложно привести здание в итоговый вид с учетом всех потребностей, поскольку здание имело совершенно другую архитектуру, и, к примеру, проблема с оснащением всех палат санузлами стояла остро. Но решение было найдено, и сейчас нами соблюдены все санитарные нормы, действующие на территории Российской Федерации», – отметил Сергей Осипов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев