Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Гонка на гребных лодках и парад судов! Впервые! Свияжский фестиваль "Народная лодка"!

​​​​​​​3 и 4 августа 2019 года на территории музея-заповедника «Остров-град Свияжск» состоится Первый свияжский фестиваль "Народная лодка"!

3 и 4 августа 2019 года на территории музея-заповедника «Остров-град Свияжск» состоится Первый свияжский фестиваль "Народная лодка"!

Тематика фестиваля: Волжское народное судостроение и судовождение. Этот уникальный формат событийного мероприятия, совершенно не представлен в регионах Поволжья. В ходе проведения мероприятия будет организован комплекс различных тематических площадок, связанных с деревянным судостроением, традиционной деревообработкой, обычаями и бытом жителей Волжских прибрежных поселений. Кульминацией фестиваля станет настоящая гонка на гребных лодках и парад судов, в ходе которого все участники совместно с гостями мероприятия совершат выход вдоль береговой линии острова Свияжск.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

3 АВГУСТА

11.00 Открытие фестиваля Представление участников номинаций Инструктаж по ТБ

12.00 Парад судов Отход от СЦВТ кольцевое движение в кильватерном строю напротив «кармана»

15.00 Гонка гребных судов на приз Старой Волги ( 1 этап) Старт и финиш у «кармана» с разворотным буем у въездной зоны острова

17.00 Соревнование бурлацких артелей на приз Острова Свияжск

4 АВГУСТА

11.00 Гонка гребных судов на приз Старой Волги ( 2 этап)

13.00 Церемония награждения победителей и участников фестиваля

14.00 Закрытие фестиваля Парад судов Гостей и участников фестиваля ждет разнообразная музыкальная программа , лектории , мастер классы и игровые конкурсы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев