Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Инсталляционное шоу и еще много необычного в дни проведения WorldSkills в Казани

Каждый вечер с 21 по 27 августа на Спасской башне Казанского Кремля будет проходить инсталляционное шоу с проекцией классических произведений мирового, российского и национального искусства. Начало каждого представления – в 20:00.

Каждый вечер с 21 по 27 августа на Спасской башне Казанского Кремля будет проходить инсталляционное шоу с проекцией классических произведений мирового, российского и национального искусства. Начало каждого представления – в 20:00.

В Пушечном дворе Казанского Кремля 23-25 августа пройдет III Фестиваль «The Kremlin Confederation of ART». Посетителей ждет программа, включающая театральные постановки, танцы, песни и уличный перформанс.

На одном из излюбленных мест отдыха казанцев – площади перед Татарским государственным академическим театром им. Г.Камала – 21-27 августа пройдут мастер-классы в рамках программы «Культурные профессии», где любой желающий сможет попробовать свои силы в таких профессиях, как постижёр, гример, художник-оформитель. А 22 августа на набережной у пирса пройдет инсценированная постановка об истории города «Кино плюс театр».

Не менее интересно будет и в Старо-Татарской слободе. Здесь 18-20 августа пройдет фестиваль современной татарской культуры «Сенной базар» («Печэн базары»).

Всех любителей музыки 21-27 августа приглашает к себе музей им. А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина, где пройдет выставка национальных инструментов.

В музее Баки Урманче 23-25 августа организуют лекции известных российских ученых, пройдет книжная выставка тематической и научно-профессиональной литературы и музыкальный вечер с оркестром пианистов Sforzando.

Государственный музей изобразительных искусств пригласит зрителей на выставку русского и казанского авангарда «Шагай левой!», которую можно будет увидеть в Галерее современного искусства.

Стоит отметить, что казанские театры также подготовились к проведению WorldSkills Kazan 2019 – в дни чемпионата они представят зрителям свои лучшие спектакли.

WorldSkills Kazan 2019

Главное международное событие 2019 года в России – 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 – пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

Право на проведение чемпионата Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран-членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

 

Пресс-служба 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев