Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Из истории горнолыжного спорта в Казани

В международный день спорта вспомним некоторые наши «спортивные» публикации. Читайте увлекательную историю горнолыжного спорта в Казани в публикации Александра Липатова и Германа Зайцева «Полёты горнолыжников в мечтах и наяву»

В международный день спорта вспомним некоторые наши «спортивные» публикации.

«Если весь наш спорт изначально держался на энтузиазме тренеров и мастерстве спортсменов, то все­гда рядом с ними росла армия любителей горных лыж. Это ведь прекрасный отдых, чистый горный воздух и здоровье. Казанские любители покорили по­чти все горнолыжные трассы Кавказа, Кольского полуострова, Карпат, Урала, Алтая, Памира, Тянь‑Шаня, обкатали Европу и Азию, добрались даже до Америки и Новой Зеландии. На их активный образ жизни прожитые годы никак не влияют, многие перешагнули не только шестидесятилетний, но и восьмидесятилетний рубеж. Теперь места их постоянного катания в самой Казани - Абжалиловский спуск на Скотской горе, Дербышки, Печищи за Волгой и Свияга».

Журнал «Казань», №3 2017

Читайте увлекательную историю горнолыжного спорта в Казани в публикации Александра Липатова и Германа Зайцева «Полёты горнолыжников в мечтах и наяву»: http://kazan-journal.ru/index.php/news/kazan-i-kazantsyi/polyotyi-gornolyizhnikov-v-mechtah-i-nayavu-1554447813

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев