Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Канализационный слив в озеро Средний Кабан был бесхозным

В соцсетях жители Казани выразили обеспокоенность по поводу слива канализационных стоков в озеро Средний Кабан. «На улицах невозможно дышать, грязная вода протекает по всему поселку и впадает в водный объект», - говорилось в сообщениях местных жителей поселка Первомайский.

В соцсетях жители Казани выразили обеспокоенность по поводу слива канализационных стоков в озеро Средний Кабан.  «На улицах невозможно дышать, грязная вода протекает по всему поселку и впадает в водный объект», - говорилось в сообщениях местных жителей поселка Первомайский.

Сотрудники Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан выехали на место и обследовали данную территорию, были отобраны пробы воды. Результаты анализа подтвердили факт природоохранного нарушения. В ходе проверки выяснилось, что нечистоты вытекают из бесхозного колодца и его необходимо поставить на учет.

Начальник Центрального территориального управления Минэкологии РТ Петр Королев встретился с представителями Управляющей Компании, которая обслуживает близлежащие дома. Слив канализации в озеро прекращен. По итогам беседы установлено, что через суд колодец будет передан на баланс городу.

Пресс-служба МЭПР РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев