Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Казанский дирижёр провёл концерт в Монреале

Дирижер из Казани Евгений Сакмаров провёл свой первый концерт в Монреале в большом органном зале «Salle Claude Champagne» с симфоническим оркестром. 

Дирижер из Казани Евгений Сакмаров провёл свой первый концерт в Монреале в большом органном зале «Salle Claude Champagne» с симфоническим оркестром. 

Евгений Сакмаров - молодой дирижёр, выпускник-аспирант Казанской Государственной Консерватории им. Н. Г. Жиганова по классу оперно-симфоническое дирижирование (2019г.), дирижёр молодежно-симфонического оркестра фонда развития исполнительского искусства Республики Татарстан «Sforzando» с 2016 по 2019 год. 

Совсем недавно только встав за пульт, за два года работы вместе с художественным руководителем оркестра Данияром Соколовым проделали колоссальную работу и вывели Молодежный оркестр Сфорцандо на новый профессиональный уровень, дав свыше 80 концертов за год (в том числе республикaнские концерты, концерты в Большом зале Московской консерватории им. П. И. Чайковсогоко, концерты фестивалей «Музыка вокруг нас», «Вечер оперы Сфорцандо», благотворительные концерты в школах для детей с ОВЗ и т.д.).  

Не остановившись на достигнутом, Евгений решил попробовать свои силы в Северной Америке (Канаде) и стал первым среди лучших, поступив в один из самых престижнейших университетов Монреаля на докторат по классу симфоническое дирижирование. Свыше 25 претендентов со всего мира боролись за это место! Пройдя главные экзамены по дирижированию и собеседование на двух языках (английский и французский), Евгений стал первыми даже в Канаде! Сила духа, лидерство, упорство и труд вывело нашего земляка на лидирующее место! 

И уже совсем недавно 2 ноября Маэстро с большим успехом провёл свой первый концерт в Монреале в большом органном зале «Salle Claude Champagne» с симфоническим оркестром. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев