Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Казанский гонщик Айдар Нуриев стал чемпионом Европы по ралли-кроссу

Казанский гонщик Айдар Нуриев стал чемпионом Европы по ралли-кроссу в классе Супер-1600. Заключительный этап соревнований прошел 15 сентября в латвийской Риге.

В рамках турнира спортсмен одержал две победы в Испании и Бельгии, в Швеции завоевал «серебро», в Германии финишировал четвертым. На следующем этапе во Франции Айдар Нуриев снова занял первое место, а в финале в Латвии гонщик приехал к финишу вторым. Однако в результате по сумме баллов, набранных в течение всего турнира, казанский гонщик завоевал первое место и титул чемпиона Европы. Отметим, впервые спортсмен принял участие в европейском первенстве в 2018 году. Тогда он завершил сезон на второй строчке.

Всего в этом году за победу в классе Супер-1600 боролись 30 спортсменов из восьми стран. Помимо Айдара Нуриева, честь Республики Татарстан и России на международной арене защищали представители Казани Артур Егоров и Тимур Шигабутдинов, занявшие третье и шестое места соответственно, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.