Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Казанский камерный оркестр La Primavera представил публике музыкальную коллекцию на своем канале YouTube

Коллектив под управлением Рустема Абязова, как и все коллеги по музыкальному цеху, с момента введения ограничительных мер в условиях пандемии коронавируса вынуждены были уйти в интернет-пространство.

Оркестр La Primavera собрал на своем канале в YouTube плей-листы с лучшими номерами фестиваля L'arte del arco«Абязов-фестиваля», проекта «Звезды из Завтра». Отдельная подборка была сделана для детей из программ детского абонемента, а также проекта на татарском языке с участием актеров Камаловского театра.  

«В социальных сетях нас почти каждый день спрашивают, почему мы не делаем концерты в онлайн. Для того, чтобы их устроить, оркестру надо собраться - а это 22 человека. Боюсь, мы тем самым нарушим условия самоизоляции, в соблюдении которых сейчас все заинтересованы», - рассказал худрук и главный дирижер оркестра Рустем Абязов.

Он рассказал, что дома музыканты учат новые партии, которые войдут в программы будущих концертов. Сам маэстро завершил работу над оркестровками номеров для программы «Звёзды из Завтра» и сейчас работает над новым сочинением к 100-летию ТАССР  «Игры с пентатоникой».

Также он сообщил, что в ближайшее время в социальных сетях оркестра планируется выложить аудио- и видеозаписи песен, к которым он написал музыку.

«Большой пласт музыки хранится также на наших дисках, которые мы выпускали несколько лет назад. Наконец появилась возможность, выпустить эти записи в интернет-пространство», - сообщил Абязов.

Напомним, из-за введения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса оркестр отменил концерты фестиваля L'arte del arco, большой гастрольный тур на Мальте и перенес концерты с участием воспитанников музыкальных школ Татарстана - участников проекта «Звёзды из Завтра». 

                        

ССЫЛКИ:

La Primavera - детямhttps://www.youtube.com/playlist?list=PLYRDJtV9vUTRD0zHdIRXpFjs-XlET7bv7

«Звезды из завтра»https://www.youtube.com/playlist?list=PLYRDJtV9vUTSOQfLbUTFGvVEz_Sbdzfjb

«Абязов-фестиваль: лучшее»https://www.youtube.com/playlist?list=PLYRDJtV9vUTRHmFjHzwI6lKBk9XRsRntI

«L'arte del arco: лучшее»https://www.youtube.com/playlist?list=PLYRDJtV9vUTTgG0DxgEp3YBLFkLb0l4_0

О вечном, добром и прекрасном на татарском: https://www.youtube.com/playlist?list=PLYRDJtV9vUTQRtYEVp6uoEAAazu6y9ifl

La Primavera: избранноеhttps://www.youtube.com/playlist?list=PLYRDJtV9vUTQ_pIFQLALjY7VlArvocaM7

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев