Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Казанский цирк покажет «Шапито в прямом эфире»

С 13 по 16 октября в Казанском цирке покажут «Circus live» – театрально-цирковой спектакль с участием призеров и победителей международных цирковых фестивалей, созданный при поддержке министерства культуры РФ.

«Circus live. Шапито в прямом эфире» – особенный проект, новое слово в сфере циркового  искусства и отечественного шоу бизнеса. Спектакль создан творческим тандемом Андрея Шарнина и Бориса Никишкина, заслуженных артистов РФ, признанных режиссеров-постановщиков цирковых программ. Андрей Шарнин – клоун и режиссер клоунады, известный как участник легендарного клоунского дуэта «Мик и Мак», режиссер и сценарист семейных мюзиклов и эстрадно-цирковых шоу для театральной сцены. Его коллега, режиссер цирковых номеров и программ Борис Никишкин – победитель международных цирковых фестивалей, участник и лауреат фестиваля в Монте-Карло.

«Circus live» – нетривиальная комедия с опасными трюками, головокружительным жонглированием, волшебной иллюзией, театром теней в оформлении стильных декораций и костюмов. В театрально-цирковом спектакле принимают участие лучшие артисты – призеры и победители самых престижных международных цирковых фестивалей.

Сюжет спектакля. Загадочный Создатель бродит по миру в поисках мест, где верят в чудо и ждут ЦИРК. И там, где его ждут, Создатель открывает свой маленький серый чемодан, из которого вырастает самый настоящий и удивительный цирк. Один за другим из чемоданчика появляются артисты – яркая и воздушная Гимнастка, волшебный Дервиш, коварный Маг-Японец, простодушный Униформист, неудачник Мексиканец и маэстро Шпрехшталмейстер. Взмах платком знаменует начало представления, наполненного невероятными трюками, яркими эмоциями, удивительными превращениями и мировыми рекордами в области циркового искусства. Персонажи за полтора часа успевают прожить на сцене целую жизнь, и зрители, сами того не замечая, становятся героями и участниками этого спектакля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев