Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Казанский ТЮЗ на открытии сезона покажет новую портретную галерею и мерч

На открытии будет представлена новая портретная галерея, обновленный мерч к юбилею театра, а также состоится награждение постоянных зрителей.

30 сентября в 18:00 Казанский ТЮЗ официально откроет 90-й юбилейный сезон. На открытии будет представлена новая портретная галерея, обновленный мерч к юбилею театра, а также состоится награждение постоянных зрителей.

В 18:30 состоится показ премьерного спектакля "Здесь был Кай". Постановка Артема Устинова по пьесе Екатерины Тимофеевой посвящена утрате близкого и работе с этой травмой. Она переосмысляет знакомый сюжет сказки Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева" и находит в нем актуальную, социально значимую проблему. Режиссер и артисты размышляют: что происходит с ребенком, который впервые столкнулся с утратой? Как принять то, что мы не в силах изменить? Есть ли срок давности у настоящей любви и в чем истинный смысл нашей хрупкой жизни? Спектакль предназначен для семейного просмотра, чтобы дети и родители смогли вместе найти ответы на эти вопросы. Для зрителей старше 14 лет.

После показа планируется обсуждение с участием педагогов, психолога и специалиста по работе с молодёжью психологического центра «Доверие» Елены Страховой и руководителя пресс-службы добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в РТ Адрианы Расписной. Зрители, психологи и педагоги обсудят, как спектакль говорит о потере, травме и взаимопонимании в семье, зададут вопросы актерам и поделятся своими впечатлениями.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев