Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Казанский ТЮЗ покажет спектакль «Иваново детство» на XXII Международном Волковском фестивале

21 сентября в 18:30 Казанский ТЮЗ покажет спектакль «Иваново детство» по повести Владимира Богомолова в постановке Антона Фёдорова на сцене Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова.

21 сентября в 18:30 Казанский ТЮЗ покажет спектакль «Иваново детство» по повести Владимира Богомолова в постановке Антона Фёдорова на сцене Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова. Показ продолжит программу XXII Международного Волковского театрального фестиваля, который пройдёт в Ярославле с 17 по 25 сентября 2022 года под девизом: «Русская литература на сцене Первого Русского театра».

Свои спектакли, поставленные как по произведениям русской классической литературы, так и по пьесам современных авторов, представят театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Ульяновска и Сухума. Спектакль «Иваново детство» был отобран заслуженным артистом России, художественным руководителем Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова, актером театра и кино Сергеем Пускепалисом.

«В этой постановке одну из главных ролей играет кукла. Думаю, этот спектакль будет открытием, потому что он самый необычный из всех», — отметил заведующий литературной частью театра имени Федора Волкова Андрей Григорьев.

«Иваново детство» - номинант Российской национальной театральной премии «Золотая Маска»-2021, номинант и лауреат Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин». Спектакль поставлен в рамках Федеральной партийной программы партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Дополнительная информация: +7 (962) 558-65-14 (Валерия)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев