Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Казанский ТЮЗ запустил «Ночной трамвай» по средам

По многочисленным просьбам Казанский ТЮЗ добавил еще один показ «Ночного трамвая». С 15 июня аудиоспектакль-променад будет курсировать по маршруту трамвая 5а каждую среду в 23:00.

По многочисленным просьбам Казанский ТЮЗ добавил еще один показ «Ночного трамвая». С 15 июня аудиоспектакль-променад будет курсировать по маршруту трамвая 5а каждую среду в 23:00. Ранее попасть на спектакль можно было только в пятницу или в субботу. 

Напомним, 12 июня исполняется год совместному проекту Казанского ТЮЗа и МУП «Метроэлектротранс», созданному при поддержке Министерства культуры РТ и Мэрии Казани. Действие спектакля-променада происходит в настоящем трамвае 5а, который идет по кольцевому маршруту от остановки «Станция метро Проспект Победы». Каждый зритель получает наушники, в которых звучит текст пьесы Зои Рутер, исполненной актерами Казанского ТЮЗа. Декорациями становятся виды ночной Казани - Парк победы, район ДК «Химиков», Ягодной слободы, Нижнего и Среднего Кабана, а также район РКБ.

По сюжету пьесы, молодой мотоциклист Александр Белов волей судьбы оказывается заточен в трамвай и пытается из него выбраться. Он вспоминает свою жизнь, решения и поступки. Вместе с главным героем зрители поразмышляют о семье, о прощении, о выборе и самоопределении, о мечтах и бегстве от самих себя. А в финале останутся наедине с чувством, которого, возможно, всем давно не хватало.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев