Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Казанцам предлагают принять участие в создании музея традиций и быта летних детских лагерей 

Музейное пространство расположится на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Молодая гвардия». 

Идею создания музея детских лагерей озвучил Мэр Казани Ильсур Метшин во время визита в лагерь "Молодая гвардия".  

Разместить музей планируется в одном из имеющихся корпусов, который в рамках капитального ремонта специально сохранят, а после отреставрируют, как часть истории популярного казанского лагеря для спортсменов и активных детей. 

Приглашаем жителей города Казани принять активное участие в сборе архивов и экспонатов музея традиций и быта, делиться своими фото и видео с детских лагерей (присылать на почту km-smi@mail.ru), а также инвентарем, любимыми вещами, с которыми вы всегда ездили на смены, и другими интересными деталями лагерной жизни и идеями, как сохранить воспоминании и эмоции беззаботного детства. 

По всем вопросам можно звонить по телефону 557-76-41, а также писать в Директ аккаунта администрации @kirmos_info или аккаунт Комитета спорта Казани @sportkomitetkzn. 

Этой осенью здесь начнется капитальный ремонт, который позволит увеличить пропускную способность почти в два раза. 

Согласно проекту ремонта, устаревшие корпуса заменят на современные, совершенствуют инфраструктуру: построят два футбольных поля, 2 беговые дорожки, площадку для воркаута, банный комплекс, площадки для бадминтона, легко-атлетическую зону. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев