Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Казанцы могут использовать некоторые паспорта и водительские удостоверения с истекшим сроком действия до конца года

Казанцы смогут заменить некоторые паспорта и водительские удостоверения с истекшим сроком годности до конца года. Это касается паспортов граждан РФ и водительских удостоверений, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля.

Казанцы смогут заменить некоторые паспорта и водительские удостоверения с истекшим сроком годности до конца года. Это касается паспортов граждан РФ и водительских удостоверений, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля. Они остаются действительными до конца года, для их замены необходимо обратиться в отделения МФЦ до 31 декабря.

При подаче заявления по месту жительства или регистрации замена паспорта гражданина РФ занимает 16 дней, не по месту жительства – 36 дней. Можно получить новый документ и на следующий рабочий день с момента подачи заявления. Это возможно только при обращении непосредственно в подразделение по вопросам миграции по месту жительства, и именно в то подразделение, где изначально был выдан документ.

 

Что касается водительских удостоверений, то срок их оформления при подаче документов через МФЦ составляет 15 рабочих дней, сообщается на официальном интернет-портале государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

По материалам https://www.kzn.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев