Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Кино на открытом воздухе. Что будем смотреть?

На следующей неделе Дирекция «Время кино» вновь приглашает своих зрителей смотреть фильмы на открытом воздухе. 11 июля, в четверг, гостей уличного кинотеатра возле ТЦ «МЕГА» ждет контент 16+ от “CINEPROMO”. А 13 июля, традиционно, в субботу, «Время кино» наступит на набережной озера Кабан. Начало обоих показов в 21:00. Вход свободный.

На следующей неделе Дирекция «Время кино» вновь приглашает своих зрителей смотреть фильмы на открытом воздухе.

11 июля, в четверг, гостей уличного кинотеатра возле ТЦ «МЕГА» ждет контент 16+ от “CINEPROMO”.

А 13 июля, традиционно, в субботу, «Время кино» наступит на набережной озера Кабан. Начало обоих показов в 21:00. Вход свободный.

 

11 июля в 21:00

Пляж Бар (уличный кинотеатр возле ТЦ «МЕГА») 

 Публике представят подборку короткометражных хитов «БигСитиЛайф» (из коллекции крупнейшего фестивального дистрибьютора “CINEPROMO”). В программе фильмы, ставшие участниками и лауреатами международных кинофестивалей:

 «Комментатор»

год: 2018

страна: США - Россия

хронометраж: 10:38'

жанр: игровой фильм

В качестве экспериментальной терапии офисный сотрудник получает комментатора, который высказывает вслух все мысли своего клиента.

 «День рождения»

год: 2018

страна: Россия

хронометраж: 13:57'

жанр: игровой фильм

 

Спешка, работа, карьера, время, забытые мечты. Когда-нибудь у Веры все будет по-другому. Как найти время в круговороте жизни для близких? Для себя настоящей? Остановиться!

 

 

«Звезда Ютуба»

 

год: 2018

страна: Россия

хронометраж: 12:36'

жанр: игровой фильм

 Молодая мама вырывается из царства пеленок на тусовку младшего брата, где чувствует себя не в своей тарелке. В ответ на шутку брата, она вызывает его на рэп-баттл.

 

 «Нестрашный суд»

год: 2017

страна: Россия, Латвия, Польша

хронометраж: 30'

жанр: драма

Резкий звук сирены, крики врачей — пугающая обстановка кареты скорой помощи внезапно исчезает, и мы вместе с той, кто лежала на носилках, переносимся в телестудию, где сверкают софиты, ведущий смотрит ласково, а зрители одобрительно кричат что-то неразборчивое.

 Так выглядит для героини Страшный суд, а, точнее, "(Не)страшный суд" — телешоу, на котором как под микроскопом препарируют ее жизнь, а все принятые ею когда-либо решения рассмотрят, оценят и снабдят биркой с номером.

 

13 июля в 21:00 на набережной озера Кабан пройдет специальный показ фильма Павла Москвина «Пустота», а также творческая встреча с создателем картины.

 

 

 

«Пустота» - один из немногих современных российских фильмов, вдохновленный реалиями российско-чеченского конфликта 90-х годов прошлого века. Это успешный полнометражный дебют татарстанского режиссера Павла Москвина, получивший высокую оценку на международных кинофестивалях.

Фильм представляет собой «притчу об искуплении грехов». Молодой ветеран Дима (актер театра и кино Булат Минкин) возвращается домой к матери (актриса Татарского театра им. Г. Камала Венера Шакирова). Отец героя умер в его отсутствие от алкоголизма (закадровую роль отца озвучил российский актер театра и кино, лауреат премии «Ника» Александр Яценко).  Опустошенный войной, Дима пытается начать жить заново, но призраки прошлого не отпускают его. На гражданке он сталкивается с безразличным и агрессивным обществом, пропитанным необоснованной ненавистью к другой религии и национальности. Герой пытается исправиться, очиститься от грехов, проходя преграды, уготованные ему судьбой.

 

Трейлер фильма «Пустота»

Хронометраж: 84'

Возрастное ограничение: 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев