Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Клип Лейны за сутки посмотрело более миллиона человек

Клип «Малай на белом Барсе» татарской певицы Лэйны собрал больше миллиона просмотров за первые сутки

Новый клип молодой татарской певицы Лэйны меньше чем за одни сутки с момента премьеры собрал больше 1 миллиона просмотров и стал хитом социальных сетей.

Новую композицию исполнительница представила на своей странице ВКонтакте. Всего за несколько часов клип стал «вирусным» - тысячи лайков, репостов, комментариев. А меньше чем за сутки ВКонтакте видео посмотрело более миллиона пользователей.

В песне, исполненной в шутливой форме, упоминаются основные символы и достижения республики – города и села, национальные блюда, достопримечательности, культурные ценности и отрасли экономики. Здесь и кукморские валенки, и добыча нефти, чак-чак, КамАЗ, Челны, Бавлы, Мамадыш, Шемордан... «Малай на белом Барсе кажется мне принцем на коне» - лейтмотив песни. Свой клип Лэйна сопровождает хештегом  #МалайНаБеломБарсе.

«Эй, малай, алып киль эчпочмак! Без него мне просто никак!» Композиция вызвала положительный отклик и у татароязычной, и у русскоязычной аудитории – в тексте есть татарские словосочетания, которые каждый день можно услышать в речи жителей Татарстана.

 «Это одновременно и красиво, и смешно!», «Понравилось очень! Несколько раз клип пересмотрела, песня теперь будет на повторе! «Спасибо за шикарную песню!» «Мне кажется этот трек должен стать хитом этого лета» - так высказывались пользователи, первыми посмотревшие клип.

 

Ссылки на клип в соцсетях:

YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=pVlfWbDyhm8

Вконтакте: https://vk.com/wall516539980_5965

Инстаграм: https://www.instagram.com/p/BzXjbXdFzrS/

 

 Кто такая Лэйна?

Начинающей певице Лэйне 19 лет. В Казань она переехала из Кукмора.

Училась в Казанском театральном училище. Первый альбом певицы "Сою калыр" вышел в феврале этого года. А первый клип на известную татарскую песню «Милэшлэрем» она выпустила в апреле, но сейчас клип снят с публикации в связи, что команда певицы решила переснять клип. В этом году, в апреле, Лэйна отправилась в гастрольный тур с известным татаро-башкирским певцом Элвином Греем, у которого выступила первый раз в декабре 2018 года на большой сцене, где было 9000 зрителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев