Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Медики Казани получили бесплатные проездные на весь месяц

​​​​​​​5 тыс. 870 безлимитных проездных билетов на все виды транспорта выдали медработникам и волонтерам Казани. Так было решено поддержать наших медиков, которые работают сейчас не покладая рук.

5 тыс. 870 безлимитных проездных билетов на все виды транспорта выдали медработникам и волонтерам Казани.

Так было решено поддержать наших медиков, которые работают сейчас не покладая рук.

«Предоставление бесплатного проезда для медиков в общественном транспорте – это способ выразить нашу общую благодарность за их работу, – сказал мэр Казани Ильсур Метшин на заседании городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

– Сегодня врачи практически не сидят в кабинетах, много ездят на вызовы к пациентам. Здесь нам помогают и наши партнеры – «Яндекс.Такси», которые выделили автомобили для врачей. Нагрузка на медработников сильно выросла, поэтому мы будем поддерживать их», - добавил мэр.

Напомним, компания «Яндекс.Такси» выделила 30 машин для скорой медицинской помощи Казани, что позволило в разы снизить нагрузку на медицинские бригады. 

Безлимитные проездные билеты будут действовать до конца месяца, сообщил заместитель руководителя Исполкома Ильдар Шакиров. Он также отметил, что льготные категории горожан, которые уже пополнили ресурс электронного проездного билета, но в силу сложившихся условий не совершили ни одной поездки за апрель в общественном транспорте, смогут перенести средства на транспортной карте на следующий месяц – май.

kzn.ru

 

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев