Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Молодежная общественная организация «Будет чисто» совместно с Культурным центром «Сайдаш» при грантовой поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) реализует проект «Ярдәм»

Это проект, в котором каждый житель Казани сможет оказать материальную помощь детским домам и центрам, сдав вторсырье на переработку в рамках благотворительного эко-фестиваля.

Молодежная общественная организация «Будет чисто» совместно с Культурным центром «Сайдаш» при грантовой поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) реализует проект «Ярдәм». Это проект, в котором каждый житель Казани сможет оказать материальную помощь детским домам и центрам, сдав вторсырье на переработку в рамках благотворительного эко-фестиваля.

С 15 по 30 сентября в рамках проекта «Ярдәм» для воспитанников детских домов и центров г. Казани и районов Татарстана пройдут мастер-классы по изготовлению поделок из вторсырья, которые в рамках эко-фестиваля будут обмениваться на вторсырье, собранное жителями республики. Все вырученные средства, полученные от сдачи вторсырья операторам, пойдут в пользу детских домов и центров.

Благотворительный экологический фестиваль состоится 2 октября на площади перед Культурным центром «Сайдаш». Время проведения фестиваля: с 11:00 до 15:00 ч. В программе фестиваля ярмарка экоподелок, где и будет производиться обмен на вторичное сырье; работа пункта приема вторсырья (пластик и макулатура); мастер-классы, интерактивные игры по экологии для детей, молодежи и их родителей; конкурсы, розыгрыш призов.

А также пройдет конкурс по сбору вторсырья среди школьников и студентов Татарстана. Подробную информацию вы можете посмотреть на официальном сайте «Будет чисто» в разделе «Просветительские акции и проекты» по ссылке: https://clck.ru/322KTU

Приглашаем жителей и гостей г. Казани принять участие в интерактивной программе фестиваля «Ярдәм» и сдать вторичное сырье на благотворительной акции как индивидуально, так и в рамках конкурса. Активные участники получат призы от организаторов и партнеров мероприятия.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев