Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Молодые татарстанские режиссеры покажут себя через «Ремесло»

​​​​​​​с 6 по 11 декабря в Казани состоится Всероссийский театральный фестиваль молодой режиссуры «Ремесло»

с 6 по 11 декабря в Казани состоится Всероссийский театральный фестиваль молодой режиссуры «Ремесло». В афише фестиваля 23 спектакля из 11 городов России.

Всероссийский фестиваль молодой режиссуры «Ремесло», который основал и в течение 10 лет курировал ТГАТ им. Г. Камала, переезжает. Отныне «Ремесло» поселится в Татарском ТЮЗе им.Г.Кариева. Символическая передача эстафеты состоится 6 декабря в стенах театра Кариева.    

Фестиваль «Ремесло» дает возможность молодым режиссерам заявить о себе в профессиональном сообществе. К участию допускаются спектакли, поставленные режиссерами в возрасте до 35 лет или в течение 5 лет после дебюта в профессии. Зрители увидят постановки, премьеры которых состоялись в течение последнего театрального сезона.

Спектакли «Ремесла» покажут на 8 театральных площадках Казани: ТЮЗ им.Г.Кариева, ТГАТ им. Г.Камала, Татарский государственный театр драмы и комедии им.К.Тинчурина, Театр юного зрителя, Татарский государственный театр кукол «Экият», творческая лаборатория «Угол», Казанская Ратуша и арт-пространство WERK.

Кроме фестивальной, в рамках «Ремесла» предусмотрена и образовательная программа. В малом зале театра Кариева запланирован цикл встреч-лекций с известными театральными критиками.

Напомним, I фестиваль «Ремесло» с успехом прошел в Казани в 2009 году по инициативе театра им.Г.Камала и был поддержан Министерством культуры РТ. Учредителями фестиваля являются Министерство культуры и Союз театральных деятелей Республики Татарстан, организатором выступает КТГ ТЮЗ им.Г.Кариева.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте театра Кариева в разделе «Проекты»: https://karievteatr.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев