Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Моно-спектакль «Жизнь Н…»

Премьера – моно-спектакль Руслана Риманаса «Жизнь Н…» в Доме Актера. Это единственный проект в жанре клоунады в Казани и в этом его уникальность!

21 декабря в Доме Актера имени М.Салимжанова - премьера!

Необычный моно-спектакль Руслана Риманас «Жизнь Н…», где автор – и клоун в одном лице,  удивит и заставит задуматься любого зрителя. Уникальность спектакля в том, что это единственный проект в жанре клоунады в Казани.

Постановка спектакля проходит при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Союза театральных деятелей Республики Татарстан.

Музыкальное сопровождение осуществляет камерный ансамбль под руководством Романа Пархоменко. Режиссером выступает Елена Калаганова  – Заслуженная артистка Республики Татарстан.

 

Спектакль Жизнь Н…

Почему если Рыжий, то сразу весёлый? История о радости и печали, любви и ненависти, силе и слабости, история об одном маленьком клоуне Н.

Сам спектакль, будто вновь ожившее немое кино, но уже не на экране, а здесь и сейчас на сцене: мы видим смешного и очень одинокого клоуна. Большая история из множества маленьких, будто собранная по крупинкам, где каждый может разглядеть что-то своё, а может и себя.

Уютная, домашняя и добрая атмосфера заполняет весь зал. И вот уже клоун Н. выходит и шагает прямо к вам, общается практически с каждым зрителем. Клоун, который стремится к радости, высоким чувствам и к счастью. Он идёт к чему-то неизвестному и неизведанному, проходя многое на своём пути. В этом спектакле не нужны слова, он погружает в особую атмосферу действа, окутывает зрителя своей историей и уводит за собой к её развязке.

Вдруг, появляется его Беатриче, тростевая куколка, забытая кем-то когда-то очень давно… Первая любовь, которая отвечает ему взаимностью, впервые его кто-то согрел… и он превращается в ангела... Все зрители-гости жизни клоуна становятся единым целым, попадают внутрь, в открытое сердце и душу Н., после всех приключений, приглашавших к соучастию... они с ним, не просто видят действо, они сочувствуют... но именно в этот момент Н. особенно одинок... И дальше - Н. надев крылья,  уходит в космос...

Возрастное ограничение: 6+

Вход бесплатный . Бронирование по телефону : 8 (968) 428-27-11

Телефон для справок    236 77 31

Руслан Риманас был на обложке майского номера журнала «Казань» в 2018 году:

http://kazan-journal.ru/categories/anons-5-2018

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев