Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Музей Победы станет площадкой Дней татарстанского кино

21 и 23 августа здесь продемонстрируют шесть кинофильмов из Татарстана.

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы станет площадкой Дней татарстанского кино. 21 и 23 августа здесь продемонстрируют шесть кинофильмов из Татарстана.

В рамках показов москвичам представят как новинки татарстанского кинематографа, так и заслужившие популярность киноленты. Зрители увидят знаменитый фильм Рамиля Фазлиева и Амира Галиаскарова «Мулла», ленту «Мы – дети 41 года» Амира Галиаскарова о нелегкой судьбе учащихся педагогического училища в военные годы, мелодраму о вере и предательстве Рашида Маликова и Рамиля Фазлиева. «Сумбуль» и другие значимые фильмы.

«Посмотреть все ленты можно будет бесплатно, для этого необходима предварительная регистрация на сайте нашего кинотеатра (https://poklonka-cinema.ru/kino-club/). Кроме того, зрители смогут встретиться создателями фильмов», - рассказала директор кинотеатра «Поклонка» при Музее Победы Лариса Помыканова.

Показы пройдут в рамках Дней Татарстана в Москве.

Дни татарстанского кино пройдут в Москве с 21 по 24 августа. Для показов будут задействованы три площадки – Центральный дом кино Союза кинематографистов РФ, кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы и Российская государственная детская библиотека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев