Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Необычные хищные птицы поселились в казанском зоопарке

Посетители казанского зоопарка «Река Замбези» могут увидеть новых обитателей – накануне в открытые вольеры переселили две пары белоголовых сипов, привезенных из Македонии.

В конце прошлого года в казанский зоопарк прибыли из Македонии 2 пары белоголовых сипов. Сперва они находились на карантине в подогреваемом помещении, а на днях их переселили в открытые вольеры. В зоопарке уже живёт пара 28-летних сипов. Новенькие же считаются совсем молодыми – им около 5 лет.  

Вольер белоголовых сипов и черных грифов соседствует с летним вольером гамадрилов и слонов, в теплое время года птицы смогут наблюдать за ними с верхних ярусов вольера, через ограждение.

С конца прошлого года «Река Замбези» работает в тестовом режиме. Жители и гости имеют возможность познакомиться с новыми «жильцами» и увидеть животных, переселенных из старой части зоопарка. На данный момент в новых вольерах уже обитают бегемот, крокодилы, гамадрилы, страусы, египетские цапли, пантеровые черепахи, мартышки Бразза, сурикаты, даманы, дик-дики, львы, голубые гну, лемуры и другие. Полностью зоопарк будет заселен в 2020-2021 годах.

По материалам https://www.kzn.ru

Фото: Марат Мугинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев