Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

«Ночь музеев» в Центре «Эрмитаж-Казань»

«Ночь музеев» в Центре «Эрмитаж-Казань» —  это ещё одна возможность посетить выставку «Золотой век фламандского искусства», увидеть произведения Рубенса, Ван Дейка, Йорданса, Тенирса Младшего, принять участие в экскурсиях, мастер-классах, театрализованных программах и розыгрыше подарков.

«Ночь музеев» в Центре «Эрмитаж-Казань» —  это ещё одна возможность посетить выставку «Золотой век фламандского искусства», увидеть произведения Рубенса, Ван Дейка, Йорданса, Тенирса Младшего, принять участие в экскурсиях, мастер-классах, театрализованных программах и розыгрыше подарков.

с 18:30 до 22:30 «Аллегория случая» — розыгрыш подарков на выставке фламандского искусства.

«Не упускай случай, если знаешь, что он может быть благоприятным для тебя. Случай имеет волосы спереди и лысый затылок сзади» так звучит перевод текста на одном из произведений выставки. Ловите удачу  примите участие в розыгрыше подарков  сумка-шопер, блокнот, карандаш, стикерпак, значок, лимитированный аромат к произведению искусства выставки «Золотой век фламандского искусства».

Для участия необходимо посетить выставку с 18:30 до 22:00. Подведение итогов в 22:30.

 

с 18:30 до 21:00 «Ночуй-читай». Эрмитажная библиотека на выставке фламандского искусства.

Участники познакомятся с книгами о фламандском искусстве изданные Государственным Эрмитажем. Не упустите возможность увидеть и прочитать редкие и уникальные книги, поступившие за последние годы и хранящиеся в библиотеке Центра «Эрмитаж-Казань». Программа организована при участии волонтеров Центра «Эрмитаж-Казань».

 

19:00 и 21:00 Театрализованная программа «Ожившие герои» на выставке «Золотой век фламандского искусства» при участии студентов Казанского государственного института культуры.

Блудный сын, жители фламандских деревень, ведьмы, повар и главные герои художники Антонис Ван Дейк и Питер Пауль Рубенс расскажут удивительные истории о жизни Фландрии 17 века. Блудный сын о том, как оказался главным героем веселого общества, крестьянка о жизни в деревне, ведьмы о секретах колдовства, повар о кухне и еде в 17 веке, Ван Дейк и Рубенс о соперничестве двух величайших художников.

20:00 и 22:00 Шорт-экскурсии «Говорим об искусстве» при участии студентов Казанского государственного института культуры.

В каждом зале рассказчики познакомят вас с шедеврами «золотого века» фламандского искусства.

 

18:30, 19:30, 20:30 Мастер-класс «Мастерская художника»

В «Мастерской художника» участникам расскажут о фламандском натюрморте, его символах и секретах создания. Рассмотрят натюрморт знаменитого фламандского живописца Яна Фейта и создадут сувенир в технике граттаж по мотивам его полотна.

 

18:30, 19:00, 19:30 «Праздничный танец» в Центре «Эрмитаж-Казань».

Персонажи картины Давида Тенирса Младшего «Крестьянская свадьба» оживут и вовлекут в крестьянский свадебный танец. Участники попадут в праздничную атмосферу фламандской жизни XVII века. При участии студентов Казанского государственного института культуры.

Для участия в программах необходима предварительная запись.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев