Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Новое радио «Китап» всегда в кармане!

Главный редактор радиостанции «Китап» Алмаз Миргаязов рассказал ИА «Татар-информ» о новинке, о целях её создания и о том, что можно будет услышать в эфире.

С первого мая в магазины Play Market и App Store было загружено новое приложение для любителей татарской музыки и литературы – «Китап». Чтобы скачать его на свой смартфон нужно просто набрать в поисковой строке магазина «Милли радио Китап».

Руководитель радиостанции Алмаз Миргаязов очень хотел, чтобы приложение появилось к сегодняшнему празднику – Дню радио. И вот с первого мая приложение стало доступно для каждого. Особенно оно будет удобно для тех, кто оказался за рубежом и не может настроиться на наши FM-радиостанции. В последнее время прослеживается тенденция, когда всё больше радиостанций, в том числе и национальных, создают свои приложения.

Что же будет предложено слушателям? Конечно же, это будут музыка и песни, знакомые каждому татарину с детства, несущие в себе частичку национального колорита, близкие сердцу. Кроме музыкальных произведений, слушатели смогут познакомиться с отрывками из литературных шедевров. Отбор произведений будет очень строгим.

В скором времени радиостанция начнёт своё вещание и на FM-частоте. В данный момент ожидается получение лицензии для регистрации частоты. Задержка связана со сложной эпидемиологической обстановкой в стране, из-за чего изменился график работы Роскомнадзора. Ожидаемая частота радиостанции - 98,6 МГц. Однако, вещание может начаться не летом, как ожидалось, а осенью. А пока для всех доступно мобильное приложение.

По материалам https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев