Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Новые он-лайн мероприятия для детей и взрослых

Для казанцев продолжают проводить онлайн-занятия по самым разным направлениям – от рисования до флористики и спортивных тренировок.

Для казанцев продолжают проводить онлайн-занятия по самым разным направлениям – от рисования до флористики и спортивных тренировок.

Жители города смогут присоединиться к новым эфирам в социальных сетях, в которых специалисты научат зрителей готовить, выполнять спортивные упражнения и многое другое.

Продолжатся онлайн-уроки, подготовленные сетью молодежно-подростковых клубов «Подросток».

Подросткам

Так, 12 апреля в 15.00 пройдет занятие «Кулинарный блог», в котором специалист поделится интересными рецептами и научит казанцев готовить необычные блюда.

13 апреля в 12.00 для всех желающих пройдет урок «Черлидинг. Упражнения на координацию».

Занятие по исполнительной технике «Фразировка» проведут 14 апреля в 14.00.

Традиционно важной частью онлайн-уроков станут занятия по рукоделию. Так, 15 апреля казанцы смогут научиться делать панно из ниток и гвоздей. Онлайн-занятие запланировано на 19.00.

Не останутся в стороне и любители спорта – 16 апреля пройдет занятие по фитнесу «Упражнения с утяжелителем», начало – в 18.00.

16 апреля в 16.00 пройдет урок «Работа с программой Audocity», а 17 апреля в 15.00 – занятие на тему «Совершенствование мыслительных способностей».

Занятия будут проводиться в аккаунтах подростковых клубов, следить за новостями можно на страничке МБУ «Подросток».

Спорт

Продолжатся спортивные тренировки и в соцсетях на странице Комитета физической культуры и спорта, где уже выложено 10 видео с занятиями, которые посмотрели 5 тыс. человек. Также на страничке спорткомитета запустили онлайн-тренировки «Зарядка со звездой», в которых известные личности показывают топ-5 своих любимых упражнений.

Помимо этого, все спортшколы ведут онлайн-тренировки со своими воспитанниками, также тренеры выходят в прямые эфиры и проводят тренировки для всех желающих. На следующей неделе любителей спорта ждут новые проекты. Напомним, что все желающие могут присоединиться к онлайн-тренировкам с фитнес-инструкторами.

Для детей и молодежи

Комитет по делам детей и молодежи в аккаунте в соцсети Instagram 8 апреля запустил рубрику «Вопрос-ответ», в которой казанцы задают вопросы в комментариях к публикациям. Также на страничке комитета публикуются другие развлекательно-познавательные материалы. К примеру, 10 апреля пройдет рубрика «А вам слабо?», присоединившись к которой казанцы примут участие в видео-челенджах, а 12 апреля – рубрика «Интересные факты», которая поможет горожанам узнать много нового о мире.

Культура

Продолжатся интересные занятия, концерты и мастер-классы и от Управления культуры. Сегодня, 10 апреля, в 21.15 на страничке Центральной городской библиотеки начнется вебинар с ведущим актером театра имени В.Качалова, режиссером, фотохудожником, народным артистом РТ Ильей Славутским.

13 апреля на видеохостинге Youtube пройдет онлайн мастер-класс «Мобильная фото- и видеосъемка». Лектор познакомит пользователей с азами фото- и видеосъемок при помощи мобильного телефона, составит рекомендации по съемке, а также даст оценку работам активных слушателей вебинара.

14 апреля на этом же канале состоится онлайн-встреча с писателем, литературным критиком Василием Владимирским из Москвы на тему: «Современная фантастика». А 16 апреля на канале разместят мастер-класс «Пасхальный топпер», посмотрев который, пользователи смогут сделать украшение на стол к празднику.

На этой неделе камерный балет «Пантера» начинает ретроспективный показ своих спектаклей. У всех желающих появилась возможность увидеть постановки, созданные за 20 лет существования «Пантеры» с комментариями их авторов. 10 апреля пройдет спектакль «Не зима», 13 апреля – «Имматра» и 16 апреля – «Джульета».

С 9 по 15 апреля культурный центр «Московский» проведет серию занятий в режиме онлайн на своих страницах в соцсетях. 14 апреля руководитель изостудии Луиза Низамова прочтет лекцию о современном искусстве, записаться на занятие можно будет 12 апреля.

14 апреля на странице КЦ «Московский» начнется серия мастер-классов от клавишника, аранжировщика, композитора Руслана Нагимова.

13 апреля стартует проект «Сказки на ночь» в аккаунте Культура Казани, откроют рубрику популярные артисты татарской эстрады и Казанской городской филармонии.

KZN.RU

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев