Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Обложка как путешествие!

Как путешествовать во время карантина?.. Когда мы ездили на репортажи в Свияжск, то думать не могли, что скоро для нас эти командировки станут прекрасным воспоминаниям из той жизни…

Как путешествовать во время карантина?

В силу сложившейся обстановки во всём мире люди ограничены сегодня в передвижениях. Когда мы готовили материалы для спецвыпуска журнала («Казань», №3, 2020), посвящённого 10-летию Фонда «Возраждение», ездили на репортажи в Болгар и Свияжск, то и думать не могли, что скоро для нас эти командировки станут прекрасным воспоминаниям из той жизни…

Впечатлений от встреч оказалось так много, что часть из них стала основой для публикаций уже в свежем апрельском номере.

В рубрике «Открытие земли» можно прочесть материал Айсылу Мирхановой «Остров-град в лицах», о тех интересных людях, жителях Свияжска, которые творят его сегодняшний реальный и метафизический ландшафт.

В рубрике «Читальный зал» представлена новая проза Артёма Силкина «Были-небыли», погружающая в атмосферу свияжского Гения места.

Тема Острова-града вынесена и в оформление обложки номера. Автор коллажа – Григорий Эйдинов с использованием фотографий Гульнары Сагиевой и Марата Хаялутдинова.        

Теги: Свияжск Туризм Места силы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев