Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Опухоль весом в 7 кг удалили специалисты ДРКБ

Оперативное вмешательство выполнили специалисты первого хирургического отделения ДРКБ.

Оперативное вмешательство выполнили специалисты первого хирургического  отделения ДРКБ. 

В течение последних 2-х месяцев у девочки - пациентки стал сильно увеличиваться в объёме живот. По началу родители не обращали на это внимания. Но когда живот визуально вырос в размере , родители забили тревогу и обратились в Зеленодольскую поликлинику по месту жительства . После осмотра и УЗИ-исследования у девочки обнаружилось объёмное новообразование.

Пациентку в срочно отправии в ДРКБ. При выполнении МРТ было подтверждено наличие объёмного новообразования жидкостного характера в тазовой области.

Хирурги ДРКБ, совместно с онкогематологами и гинекологами клиники, приняли решение выполнить оперативное вмешательство по удалению опухоли.

"Была выполнена лапаротомия - оперативное вмешательство, при котором выполняется разрез брюшной полости для получения доступа к органам. Выполняется разрез в области живота. Была удалена опухоль, весом в 7 кг, исходящая из левого яичника. Оперативное вмешательство прошло успешно. На данный момент девочка находится под наблюдением специалистов отделения" - прокомментировал врач-детский хирург Рустам Исмагилов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев