Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Открытие выставки о казанском НИИ «Прометей» 1 ноября в «Смене»

В «Смене» 1 ноября в 19:00 откроется персональная выставка голландского художника Алана Богана Phlogistronic Dandelions. Зрителям представят уже существующие работы и новые инсталляции, созданные в результате работы с архивом НИИ «Прометей».

В «Смене» 1 ноября в 19:00 откроется персональная выставка голландского художника Алана Богана Phlogistronic Dandelions. Зрителям представят уже существующие работы и новые инсталляции, созданные в результате работы с архивом НИИ «Прометей». Богана работает с кинетической скульптурой, компьютерной графикой, оптикой, занимается историей ранней экспериментальной науки, отражает её эстетику и методы в построении своих инсталляций.

Phlogistronic Dandelions — это результат исследований поведения света и его взаимодействия с другими текстурами и материалами. Мастер вдохновлялся работами НИИ «Прометей», где впервые в СССР на протяжении 50 лет пионеры советского медиа-арта ставили эксперименты в области преодоления границ между наукой и искусством: создавали светоархитектурные проекты, проводили видео и медиа эксперименты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев