Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Ознакомиться с экспозициями казанских музеев можно в режиме онлайн

Жители и гости Казани могут «посетить» виртуальные выставки казанских музеев. Для того чтобы ознакомиться с экспозициями в режиме онлайн, можно использовать несколько платформ.

Жители и гости Казани могут «посетить» виртуальные выставки казанских музеев. Для того чтобы ознакомиться с экспозициями в режиме онлайн, можно использовать несколько платформ.

Виртуальные экскурсии по Национальному музею Республики Татарстан, Государственному музею изобразительного искусства РТ и Музею исламской культуры можно совершить с помощью приложения «Артефакт», доступного для скачивания по ссылке. В приложении есть элементы дополненной реальности, которые позволят увидеть экспонат на этапах эскиза или до реставрации. Также в приложении можно прочитать всю необходимую информацию об экспозиции или прослушать аудиогиды.

Виртуальная экспозиция Государственного музея изобразительного искусства представлена на сайте. Кроме постоянных экспозиций на сайте также собран архив выставок и событий, вся информация об экспонатах.

Виртуальные туры по Казани, в том числе городским музеям, доступны по ссылке. Пользователи смогут увидеть 3D панорамы городских пейзажей и «прогуляться» по самым красивым местам Казани, Болгара, Свияжска и Раифы.

Аудиогиды по Казани, в том числе городским музеям, доступны на сайте, сообщает Управление культуры.

Также экспозиции казанских музеев представлены на платформе Культура.рф.

Напомним, в Татарстане по поручению Президента республики Рустама Минниханова введен особый санитарно-эпидемиологический режим из-за угрозы распространения коронавируса. В связи с этим с 19 марта по 15 апреля музеи, выставочные залы Казанского Кремля и другие закрыты для посетителей.

www.kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев