Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Парковка или детская площадка?

Приоритеты работ в ходе реализации республиканской программы благоустройства многоквартирных домов «Наш двор» определят сами их хозяева. Специально для этого в Татарстане запущено анкетирование. 

Приоритеты работ в ходе реализации республиканской программы благоустройства дворов многоквартирных домов «Наш двор» определят сами их хозяева. Специально для этого в Татарстане запущено анкетирование. 

В Кабинете министров Республики Татарстан прошёл брифинг, посвящённый реализации республиканской программы благоустройства дворов многоквартирных домов «Наш двор» с участием Министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирека Файзуллина и помощника Президента РТ Наталии Фишман-Бекмамбетовой.

Чиновники сообщили, что реализация программы, на которую будет выделено 50 миллиардов рублей из бюджета республики и в ходе которой планируется охватить 9 тысяч дворов в течение трёх ближайших лет, будет проходить с учётом мнения самих граждан.

Со 2 по 6 сентября в 14 крупных городах и 4 посёлках пройдёт анкетирование населения. Бланки анкет уже со вчерашнего дня разносятся по квартирам, также их можно будет получить и заполнить на избирательных участках 8 сентября во время выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан. Там же будет проводиться сбор всех заполненных анкет.

Вопросник представляет из себя перечень следующих видов работ:

  • Асфальтирование проездов и тротуаров
  • Установка детской игровой площадки
  • Установка скамеек и урн
  • Расширение парковочного пространства
  • Освещение придомовой территории
  • Озеленение придомовой территории
  •  Установка контейнерных площадок для сбора ТКО

Их приоритет хозяева дворов смогут оценить по десятибалльной шкале. 

Результаты опроса чиновники планируют обработать и обнародовать в ноябре. Параллельно осенью будут проходить общественные обсуждения по работе программы.

Также будет запущен сайт по работе программы dvor.tatar, на котором посетители смогут оставлять свои идеи и предложения по работе программы «Наш двор».

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев