Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Последняя возможность отправиться в путешествие по дорогам Монгольской империи! 

​​​​​​​С 30 сентября по 6 октября Выставка «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи» завершает свою работу! Публикуем полную программу мероприятий

С 30 сентября по 6 октября  

Выставка «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи» завершает свою работу! 

 

Центр «Эрмитаж-Казань» дарит подарки! 

1 октября свободный вход на выставку «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи» 

24 сентября стартует розыгрыш билетов на выставку и каталога выставки «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи».  

Для участия в розыгрыше каталога:  

  1. Подпишитесь на страницу центра «Эрмитаж-Казань» в Instagram 
  1. Сделайте фото с Эрмитажным котом и фото понравившегося экспоната выставки или свое фото в центре «Эрмитаж-Казань».  
  1. Отмечайте нас в своей публикации и ждите результаты розыгрыша! 

Итоги розыгрыша будут подведены 5 октября в 17.00. 

 

25 сентября на странице Центра «Эрмитаж-Казань» в Instagram стартует розыгрыш билетов на выставку «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи» и памятных призов. Следите за новостями! 

 

Всю неделю отправляйтесь в путешествие по выставке с игровой картой «По дорогам Монгольской империи». Играйте, отгадывайте, познавайте! Покажите входной билет и получите игровую карту на входной зоне Центра «Эрмитаж-Казань». 

 

2 октября 

14.00. Лекция М.Г. Крамаровского куратора выставки «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи»ведущего научного сотрудника Отдела Востока Государственного Эрмитажа «Евразия в XIII-XV вв. Глобализация и культура Чингисидской империи» 

Вход свободный. Необходима предварительная запись. Количество мест ограничено. Контактный телефон: (843) 567-80-32, (843) 567-80-34 

 

 

3 октября 

14.00. Кураторская экскурсия М.Г. Крамаровского по выставке «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи»ведущего научного сотрудника Отдела Востока Государственного Эрмитажа 

 
Вход свободный. Необходима предварительная запись. Количество мест ограничено. Контактный телефон: (843) 567-80-32, (843) 567-80-34 

 

4 октября 

17.00. Тематическая экскурсия «Тайны средневековых ремесел» на выставке «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи». Все тайны удивительных техник ремесленников далекого прошлого и  секреты их мастерства раскроются участникам экскурсии – уникальная лаковая роспись, фантастическая золотая филигрань и резьба по хрупкому нефриту, чудесной сохранности шелковые халаты монгольской знати и шлем из цельного куска кожи, сложнейшие перегородчатые эмали и изысканная чеканка. Произведения виртуозного мастерства и потрясающей красоты самых разнообразных материалов, большинство которых показаны впервые ждут встречи с посетителями уникальной выставки.  

Стоимость: 

Взрослый: 250 рублей  
Пенсионеры, студенты: 150 рублей  
Школьники: 130 рублей  

Необходима предварительная запись.  

Группы формируются от 5 человек 
Контактный телефон: (843) 567-80-32, (843) 567-80-34 

 

5 октября 

13.00. Прогуливаясь по Казанскому Кремлю, Вы встретитесь с «ожившими героями» выставки «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи»Герои в мастерски воссозданных средневековых костюмах и доспехах расскажут о музейных сокровищах выставки «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи».  

 

13.00-14.00 Семейная игровая программа «Family travel по дорогам Золотой Орды». Последняя возможность пройтись по дорогам Золотой Орды всей семьей! Сплотившись в команду, вы отправитесь в музейное путешествие по выставке. Вы увидите изображения монгольских лошадей и познакомитесь с всаднической культурой: снаряжение кочевника и убранство его коня, принадлежностями воинского пира. Сможете ли вы определить какое седло, поясной набор принадлежали воину высшего ранга, и какие права давала пайцза? Примите участие в археологических раскопках и расшифруете надпись на древней монете. Решая познавательные задачи, разгадывая тайны, вы познакомитесь с историей и культурой, традициями и обычаями Золотой Орды. Отправляйтесь за новыми впечатлениями и открытиями!  

Необходима предварительная запись. Стоимость: 250 рублей 

 

15.00. «Экскурсия для всех». Последняя возможность увидеть более 600 экспонатов из коллекций Эрмитажа и девяти музеев России и зарубежья – за каждым своя история. Вы познакомитесь с всаднической и городской культурой монгольских кочевников. Увидите пиршественные сосуды, ювелирные украшения, костюмы, детали архитектурного декора чингисидских дворцов и образцы буддийской живописи тюрко-монгольского Востока, памятники нумизматики — монеты и серебряные слитки.  Совершите путешествие на 750 лет назад по дорогам Золотой Орды. 

 

Стоимость: 

Взрослый: 250 рублей  
Пенсионеры, студенты: 150 рублей  
Школьники: 130 рублей  
Группы формируются от 5 человек 

Необходима предварительная запись.  

Группы формируются от 5 человек 
Контактный телефон: (843) 567-80-32, (843) 567-80-34 

 

17.00. Итоги розыгрыша каталога выставки «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи». 

 

17.00. Тематическая программа «Образы прекрасного. История и современность» программа по выставке «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисисдкой империи». Вы познакомитесь с образами жителей Золотой Орды, увидите женские и мужские костюмы, головные уборы, поясные наборы и ювелирные украшения. После экскурсии, на мастер-классе, узнаете особенности винтажной моды, почему она так популярна в наши дни и какие современные тенденции, вошедшие в гардероб современной модницыпришли к нам из средневековья. 

 

Необходима предварительная запись.   

Стоимость: 250 рублей 

 

6 октября 

13.00-14.00. Семейная игровая программа «Family travel по дорогам Золотой Орды». Последняя возможность пройтись по дорогам Золотой Орды всей семьей! Сплотившись в команду, вы отправитесь в музейное путешествие по выставке. Вы увидите изображения монгольских лошадей и познакомитесь с всаднической культурой: снаряжение кочевника и убранство его коня, принадлежностями воинского пира. Сможете ли вы определить какое седло, поясной набор принадлежали воину высшего ранга, и какие права давала пайцза? Примите участие в археологических раскопках и расшифруете надпись на древней монете. Решая познавательные задачи, разгадывая тайны, вы познакомитесь с историей и культурой, традициями и обычаями Золотой Орды. Отправляйтесь за новыми впечатлениями и открытиями!  

Необходима предварительная запись.  

Стоимость: 250 рублей 

 

15.00«Экскурсия для всех» по выставке «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи».  Последняя возможность увидеть более 600 экспонатов из коллекций Эрмитажа и девяти музеев России и зарубежья – за каждым своя история. Вы познакомитесь с всаднической и городской культурой монгольских кочевников. Увидите пиршественные сосуды, ювелирные украшения, костюмы, детали архитектурного декора чингисидских дворцов и образцы буддийской живописи тюрко-монгольского Востока, памятники нумизматики — монеты и серебряные слитки.  Совершите путешествие на 750 лет назад по дорогам Золотой Орды. 

Стоимость: 

Взрослый: 250 рублей  
Пенсионеры, студенты: 150 рублей  
Школьники: 130 рублей  

Необходима предварительная запись.  

Группы формируются от 5 человек 
Контактный телефон: (843) 567-80-32, (843) 567-80-34 

 

Необходима предварительная запись на мероприятия. Количество мест ограничено. Контактный телефон: (843) 567-80-32, (843) 567-80-34 

Адрес: Музей-заповедник «Казанский Кремль», Центр «Эрмитаж-Казань». 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев