Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Праздник и Международный фестиваль Науруз

Вчера в Казани отмечали весенний праздник Науруз, а летом у нас проходит одноимённый Международный фестиваль. В этом году он стартует с 7 июня. А что было в 2019 году вы можете узнать из материала Ильтани Иляловой.

Вчера в Казани отмечали весенний праздник Науруз, а летом у нас проходит одноимённый Международный фестиваль. В этом году он стартует с 7 июня. А что было в 2019 году вы можете узнать из материала Ильтани Иляловой: http://kazan-journal.ru/news/chelovek-v-iskusstve/vivat-nauruz

«Миссия национального театра конкретна,— говорит художественный руководитель театра и фестиваля «Науруз» Фарид Бикчантаев.— Это сохранение языка, культуры, самобытности… Фестиваль «Науруз» даёт возможность увидеть совершенно удивительную в своём разнообразии картину театрального мира России, да и всего тюркского мира. Ведь тюркоязычный мир — это очень глубокое понятие. Это не только ислам. Не все театры — участники фестиваля являются представителями мусульманских стран… Но их объединяет принадлежность к тюркской языковой культуре… Каждый фестиваль — это и уникальная возможность наблюдать затем, как развиваются театры».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев