Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

«Проектный руководитель — 2021»

Финалисты «Проектного руководителя» презентовали проекты для развития «Цифровой экономики»

Финалисты «Проектного руководителя» презентовали проекты для развития «Цифровой экономики».


10 июня в казанском IT-парке прошел второй день финала всероссийского конкурса «Проектный руководитель — 2021». 23 участника представили командные проекты, призванные решить социально-значимые проблемы республики Татарстан, а также выступили с самопрезентациями перед жюри.

 

Вчера министр цифрового развития РТ,  — Айрат Хайруллин представил финалистам тему для разработки проектных предложений —  достижение целевых показателей Национальной программы «Цифровая  экономика». Объединившись в команды, участники с энтузиазмом погрузились в разработку проектов, которые могут быть реализованы в рамках Стратегии цифровой трансформации региона.
 
Сегодня конкурсанты, закончив проработку предложений, презентовали свои проекты перед членами жюри и экспертами из Правительства республики Татарстан. Команды предложили проекты на следующих направлениях:

«Система сбора, анализа и прогнозирования случаев девиантного поведения школьников»;
«Единое окно для подключения к сетям инженерно-технологического обеспечения»;
«Мониторинг качества каналов связи на социально значимых объектах»;
«Приложение для людей с ограниченными возможностями здоровья #вместе».

 

Лучший проект по мнению жюри будет предложен для реализации Правительству республики Татарстан.

 

После командного этапа финалисты выступили с самопрезентацией и ответили на вопросы жюри о своих реализованных проектах и культуре проектного управления. На этом конкурсная программа завершилась, и жюри удалилось на заседание, чтобы определить победителей в 5 номинациях:
«Руководитель проекта»;
«Руководитель проектного офиса»;
«Эксперт в управлении проектом»;
«Лидер agile-команд»;
«Лидер цифровой трансформации».

Имена победителей объявят завтра на церемонии награждения в Korston Club Hotel Kazan в 14:00. Лучшие проектные руководители удостоятся дипломов и памятных подарков, а также получат возможность бесплатно пройти сертификацию по международному стандарту IPMA. 

 

Напоминаем, что конкурс организован при поддержке правительства и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, АНО «Агентство развития проектного управления», Национальной ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» и Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. Соорганизатором очного этапа выступает Центр цифровой трансформации Республики Татарстан.
 

Ознакомиться с информацией о конкурсе можно на сайте: ПРОЕКТНЫЙРУКОВОДИТЕЛЬ.РФ
Приглашаем вас на награждение победителей 11 июня, в Korston Club Hotel Kazan, 14:00.
Для аккредитации пришлите ФИО и номер телефона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев