Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Программа выходного дня 31 июля и 1 августа в Выставочном зале «Манеж»

31 июля и 1 августа в 12:00 Семейная программа «Искусство ковроткачества». 31 июля и 1 августа Экскурсия для всех по выставке «Искусство ковра – эволюция смыслов».

31 июля и 1 августа в 12:00 Семейная программа «Искусство ковроткачества».

На выставке «Искусство ковра – эволюция смыслов» вы познакомитесь с историей азербайджанского ковроткачества, узнаете секреты и особенности ковроделия, разгадаете секреты орнаментов и погрузитесь в восточную атмосферу. Во время творческого занятия, познакомившись с экспозицией, создадите свое произведение, а именно сплетем маленький ковер на рамке. В программу входит экскурсия и мастер-класс.

В группе должно быть не менее 5 человек!

31 июля и 1 августа Экскурсия для всех по выставке «Искусство ковра – эволюция смыслов».

Впервые в Казань привезена коллекция из Азербайджанского музея ковра (г. Баку), это единственный подобный музей ковроткачеств в мире. На экскурсии вы познакомитесь с историей и развитием традиционного ковроткачества Азербайджана. Погрузитесь в мир орнаментов и потаенных смыслов, а также увидите ковры и инсталляцию художника Чингиза Бабаева, который в своих работах умело соединяет древние традиции декоративно-прикладного искусства Востока и современное искусство.

На экскурсии должно быть не менее 5 человек!

На программы и экскурсии необходима предварительная запись.

Запись по телефону: 8 (843) 567-80-67, 8 (843) 567-80-68.

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев