Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ 2019-2020: КАЛЕНДАРЬ ПИТАНИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСТА

Завтра у православных начинается Рождественский пост. Продлится он до 6 января 2020 года.

Завтра у православных начинается Рождественский пост. Продлится он до 6 января 2020 года.

Как сложилось испокон веков, Рождественский пост является чуть менее строгим, чем Великий пост, однако к нему все равно необходимо подходить максимально ответственно

Однако есть некоторые допущения, которые помогут православным людям продержаться все сорок дней. Например, по вторникам, четвергам и субботам разрешается употреблять пищу с содержанием растительного масла.

Но необходимо помнить, что все равно нельзя заменять растительное масло сливочным, так как оно тоже является продуктом животного происхождения.

В период рождественского поста запрещается употреблять в пищу только такие продукты, как мясо, а также яйца и молочные продукты. Кроме того, по средам и пятницам запрещается употреблять любое вино, даже столовое, а также есть пищу с маслом.

В эти дни лучше вообще отказаться от любой пищи, которая содержит масло. Но стоит отметить, что в дни поста имеются исключения, так как для некоторых людей употребление тех или иных продуктов является практически необходимостью для того, чтобы они чувствовали себя лучше. Например, ослабление поста допускается только для тех людей, которые больны или физически ослаблены после того или иного заболевания.

Кроме того, не стоит спрашивать по всей строгости с детей, так как их организм все еще находится в растущем состоянии, так что лучше не перегружать ребенка подобной диетой.

piterburger.ru

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев