Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Рязанский ТЮЗ покажет в Казани спектакли по Толстому и Есенину

С 20 по 23 апреля в Казани снова пройдут гастроли Рязанского областного театра юного зрителя - Театра на Соборной.

С 20 по 23 апреля в Казани снова пройдут гастроли Рязанского областного театра юного зрителя - Театра на Соборной. На сцене Казанского ТЮЗа можно будет увидеть спектакли для самых юных зрителей: «Золотой ключик» Алексея Толстого, «Тутта Карлсон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие» Яна Экхольма; для старшеклассников, молодёжной и взрослой аудитории: «Господа Головлёвы, Маменька» Ярославы Пулинович по мотивам романа Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина, «Исполнитель желаний» по пьесе современного драматурга Андрея Курейчика. «И, конечно же, мы не могли не привезти в Казань спектакль по известной поэме нашего земляка, великого русского поэта Сергея Есенина «Анна Снегина», - отмечают в Рязанском ТЮЗе.

Последний раз Рязанский ТЮЗ приезжал в Казань два года назад - в марте 2020 года. Билеты на гастрольные спектакли можно купить на сайте Казанского ТЮЗа. 

Справка: Рязанский театр юного зрителя был создан 14 декабря 1937 года по решению Комитета по делам искусств при Совнаркоме СССР. Спектакли театра ориентированы на зрителей разного возраста, в репертуарной афише представлена русская и зарубежная классика, авторские и народные сказки, современная российская и мировая драматургия. В театре при поддержке Министерства культуры Рязанской области реализуется постоянный проект «Театр – подростку»: творческие режиссёрские и драматургические мастерские. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X