Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

С 8 по 10 июля на остров-граде Свияжск пройдут спортивные старты SVIYAGA FEST

Спортивное мероприятие включает три соревновательных дня: 8 июля — забег-кросс вокруг острова на дистанции 3 км и 6 км, 9 июля — заплыв и ориентирование, 10 июля — гонка SwimRun, в которую входит плавание и бег.

Спортивное мероприятие включает три соревновательных дня: 8 июля — забег-кросс вокруг острова на дистанции 3 км и 6 км, 9 июля — заплыв и ориентирование, 10 июля — гонка SwimRun, в которую входит плавание и бег. Осталось последняя возможность зарегистрироваться на старт — слоты на забег-кросс на обе дистанции и заплыв на 3.5 км закончились. 

 

Фестиваль в Свияжске собирает не только жителей Республики Татарстан, но и туристов из соседних и дальних регионов России, среди которых уже сейчас зарегистрировались гости из Москвы и Московской области, а также Самарской области, Нижегородской области, Ленинградской области, Республики Чувашии, Удмуртии, Коми, Краснодарского края и многие другие.

 

Программа фестиваля включает не только спортивные старты, но и развлекательные активности — на протяжении трех дней каждый желающий сможет взять напрокат sup-доски, волейбольные мячи, фрисби, сходить в баню или посмотреть кино под открытым небом, а также много другого:

 

—  8 июля мастер-класс по изготовлению воздушных змей, вечерняя программа и гитарник;

 

9 и 10 июля йога, а только 9 числа— мастер-класс по приготовлению ужина в полевых условия, детская программа, плетение с канекалоном, экскурсия по острову, интересные лекции от экспертов, музыкальная программа и просмотр фильма.

 

Одна из особенностей фестиваля SVIYAGA FEST — бесплатное размещение в палаточном городке на территории остров-града Свияжск. Позаботиться о размещении стоит заранее — выбор между арендой палатки или поселением в отеле стоит за участниками фестиваля. Однако, организаторы советую остаться в палаточном городке — это по-настоящему погрузит участников в атмосферу фестиваля. Специально для этого, организаторы составили полезный чек-лист с необходимой информацией для подготовки к трехдневному фестивалю. Следить за всеми актуальными новостями можно в Telegram-канале TIMERMAN или группе ВКонтакте

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев