Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

SKAZ.KA ждёт всех!

21 сентября в ледовом дворце спорта «Татнефть Арена» впервые пройдет национальный мультикультурный фестиваль SKAZ.KA. Начало в 11.00. Название SKAZ.KA («Сказ о Казани») отражает название города, где пройдет фестиваль, что подчеркивает этническую особенность республики. Фестиваль рассчитан на широкую аудиторию, что также отражено в названии – SKAZ.KA для детей, SKAZ.KA для взрослых, SKAZ.KA для всех. 

21 сентября в ледовом дворце спорта «Татнефть Арена» впервые пройдет национальный мультикультурный фестиваль SKAZ.KA. Начало в 11.00.

Название SKAZ.KA («Сказ о Казани») отражает название города, где пройдет фестиваль, что подчеркивает этническую особенность республики. Фестиваль рассчитан на широкую аудиторию, что также отражено в названии – SKAZ.KA для детей, SKAZ.KA для взрослых, SKAZ.KA для всех. 

Объединив накопленный опыт и главные тренды современности, на площадке фестиваля встретятся музыка, спорт и культура. Гостей фестиваля ждет насыщенная, разноплановая программа и много музыки! Ожидается, что фестиваль объединит более 50 тысяч человек и Татарстан, как мультикультурная республика, станет площадкой единения разных музыкальных стилей.

На фестивале SKAZ.KA выступят: уже более тридцати лет зажигающая зрителей группа «Чайф», принцесса русского фолка – Пелагея со своей группой, душевная группа со своим уникальным стилем – The Hatters, живой и неподражаемый Иван Дорн, пронзительные и невероятные рокеры Brainstorm, главные герои петербургского альтернативного рока – «Animal ДжаZ». Также зрителей ждут: умело сочетающий рок и рэп в своих треках Noize MC, эпатажный и загадочный рэп-исполнитель Eighteen, стильный коллектив «Моральный Кодекс» и настоящие романтики «Танцы Минус».

Помимо этого, зрителей ждет интерактивная зона SKAZ.KA SPORT, наполненная атмосферой уличных танцев и битов, так близких молодому поколению гостей. В рамках спортивной зоны пройдет фестиваль уличных видов спорта с участием звезд футбола!

У каждой сказки должен быть свой волшебный герой. Дух леса Шурале стал тем мифическим существом, который пришел из татарской мифологии, чтобы окутать фестиваль сказочным духом и стать свидетелем новой зарождающейся музыкальной истории республики.

Вход на фестиваль свободный.

Развитие фестивальной деятельности является одной из задач государственной культурной политики республики. В этом году фестиваль состоится без бюджетных средств за счет спонсорской поддержки. Являясь продолжением Стратегии развития «Татарстан 2030», за 5 лет SKAZ.KA сулит стать крупнейшим музыкальным фестивалем России и занять ведущее место в списке главных музыкальных фестивалей Европы. Такое событие послужит импульсом к расширению сферы деятельности региона, открыв новые возможности для популяризации культуры республики и привлечения зарубежных инвестиций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев