Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Соревнования по ВМХ, брейкинг, показ перформанса, шоу райдеров: в Казани пройдет Фестиваль уличной культуры «УРАМ»

Фестиваль объединит на одной площадке представителей экстремальных видов спорта, современного творчества и уличного искусства. В течение двух дней в экстрим-парке пройдут соревнования по ВМХ, самокату, паркуру, скейтборду и фингерборду, образовательные лекции и мастер-классы в области уличной культуры, шоу профессиональных райдеров, показ танцевального перформанса, Кубок УРАМа по брейкингу, а также выступление хедлайнера.

18-19 декабря 2021 года в Казани пройдет Фестиваль уличной культуры «УРАМ». Это первый масштабный фестиваль, который пройдет в новом крытом комплексе экстрим-парка «УРАМ».

Фестиваль объединит на одной площадке представителей экстремальных видов спорта, современного творчества и уличного искусства. В течение двух дней в экстрим-парке пройдут соревнования по ВМХ, самокату, паркуру, скейтборду и фингерборду, образовательные лекции и мастер-классы в области уличной культуры, шоу профессиональных райдеров, показ танцевального перформанса, Кубок УРАМа по брейкингу, а также выступление хедлайнера.

Танцевальная площадка объединит любителей брейкинга и хауса. В рамках фестиваля запланированы мастер-классы от участников проекта «Новые танцы» Атажана Аллаберенова (Атажан) и Евгения Первушкина (Чеерито). Атажан – один из лучших танцоров России и СНГ, директор школы уличных танцев I-Town Family в городе Иваново и участник программы «Новые танцы» на телеканале ТНТ. Cheerito — красноярский танцор, один из самых ярких и харизматичных би-боев в мире, неоднократный победитель крупнейших международных турниров. 19 декабря состоится Кубок УРАМа по брейкингу, где танцевальные школы Казани поборются за чемпионство. Помимо брейкинга, на фестивале пройдут баттлы по All Styles.

18 декабря запланирован показ перформанса WILD CHILD с участием команды VIRTUS CREW и танцовщиков из Казани, хореографом которого стал Марат Маугли. На протяжении месяца 25 танцоров разных стилей и уровня погружались в различные методики и практики, чтобы пробудить и перенести на танец состояние того самого дикого дитя, который засел в глубине каждого из нас. Специально для этого перформанса команда пригласила молодого музыканта Йусуфа Бикчантаева, который написал уникальные музыкальные композиции.

Кульминацией фестиваля станет шоу профессиональных райдеров и выступление хедлайнера. В шоу интегрировано несколько направлений уличной культуры: BMX, скейтбординг, kickscooter, роллер-спорт, стрит-арт, танцы, музыка. Главной фишкой шоу станет взаимодействие медиаконтента, проецируемого на поверхности парка, световых эффектов и отдельных героев.

Хедлайнером фестиваля станет звезда хип-хоп сцены, которая совмещает электронный жанр музыки и смысловые речитативы – THOMAS MRAZ. Концерт состоится 18 декабря в 21:00, вход свободный.

Также 18 декабря состоятся открытые встречи на актуальные темы в экстрим-спорте, лекции и мастер-классы по различным направлениям. Лекторий начнет свою работу с лекции фотографа Дениса Клеро. Он расскажет о том, как создавать эффектные снимки с участием атлетов. Следующая открытая дискуссия на тему «Как стать успешными райдером и получить поддержку брендов?» объединит профессиональных и начинающих спортсменов. А в фанерном парке пройдет мастер-класс от сильнейших райдеров России по самокатному спорту.

Диджейское комьюнити Scratch DJ School организует Scratch jam, где участники продемонстрируют свое мастерство и музыкальный стиль.

Медиатека станет местом проведения Киберспортивного турнира по Mortal Kombat и FIFA от Good Game.

На галерее парка расположится выставка работ молодых художников и экологичный маркет от фестиваля разумного потребления КультТорг. Локальные бренды и жители города смогут дать своим вещам вторую жизнь или найти себе что-то новое.

На площадке ВМХ пройдут соревнования среди профессионалов, любителей, а также начинающих спортсменов с опытом катания до 1 года. Площадка KICKSCOOTER также объединит в себе продвинутых и начинающих райдеров.

На соревнованиях по скейтбордингу среди мужчин и девушек будут разыграны дизайнерские доски для катания, а для всех желающих пройдет открытый контест по фингерборду. Каждый желающий сможет попробовать встать на мини-доску.

Соревнования по паркуру пройдут в дисциплинах Freerun для взрослых участников и Skills для детей.

Вход на все мероприятия для зрителей и участников – свободный, по QR-кодам.

Фестиваль уличных культур «УРАМ» проводится при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и БФ «Татнефть».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ УЛИЧНЫХ КУЛЬТУР «УРАМ» (18-19 декабря 2021):
 
18 декабря: 
ГАЛЕРЕЯ 
12:00 - 22:00 Выставка картин, фотозона, маркет  
14:00 Мастер-класс по паркуру 
16:00 Контест по фингерборду 
 
ЭЙР-ПАРК 
13:30 – Шоу райдеров 
16:00 - 17:00 Шоу райдеров  
19:00 Танцевальный перфоманс "WILDCHILD"  
21:00 Выступление хедлайнера THOMAS MRAZ 
 
СТРИТ ЗОНА 

14:00 - 18:00 Контест по скейтбордингу  «GAME OF S.K.A.T.E.»  
 
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ЗАЛ 
14:00 - 16:30 Мастер-класс по брейкингу от Чеерито 
 
МЕДИАТЕКА 
14:30 - 20:00 турнир "Mortal Combat 11" 
 
ЛЕКТОРИЙ 
13:30 - 15:30 Лекция по фотоискусству 
 
БОУЛ 
15:30 – 17:30 Мастер-класс по фотоискусству 
 
19 декабря: 
ГАЛЕРЕЯ 
12:00 - 22:00 Выставка картин, фотозона, маркет  
16:00 Контест по паркуру 
 
СТРИТ ЗОНА 
14:00 - 18:00 Контесты по скейтбордингу  
 
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ЗАЛ 
14:00 - 16:00 Мастер-класс по хаусу от Атажана 
 
МЕДИАТЕКА 
14:30 - 20:00 Турнир по FIFA21  
 
ЛЕКТОРИЙ 
12:00 - 18:00 Кубок УРАМа по брейкингу 
18:00 - 22:00 Баттлы All styles 
 
ЭЙР-ПАРК 
14:00 – 22:00 Контесты по BMХ и самокату  
 
ХОЛЛ 
16:00 - 18:00 Scratch jam

Пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев