Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Стартовал общественный проект Казанского государственного цирка «неЦирк»

Директор Казанского государственного цирка Эльмира Хамидовна Булатова и заслуженные артисты России, дрессировщики Карина и Артур Багдасаровы рассказали о новом проекте Казанского государственного цирка «неЦирк».

Принять участие в новом общественном проекте Казанского государственного цирка «неЦирк» приглашали казанцев любого возраста, не являющихся профессиональными артистами и спортсменами. В итоге 224 человека подали заявку. Организаторы отобрали 40 анкет, на кастинг пришли 34 человека. Изначально хотели отобрать всего 10 участников, но в итоге взяли 21.

Проект рассчитан на пол года, и в середине мая нас ожидает грандиозное представление. На данный момент участники занимаются ежедневно – за эти две недели их наставникам необходимо понять, какими навыками они обладают, в какой области лучше раскрывать их таланты, каким жанром они будут заниматься: дрессировкой животных и птиц, жонглированием, акробатикой, клоунадой, эксцентрикой, возможно, созданием иллюзий. Специальная комиссия решит какой жанр кому подходит больше. Затем занятия будут проходить в вечернее время не реже 3 раз в неделю. Кроме циркового искусства, казанцам необходимо будет освоить и такие дисциплины как хореографию и актёрское мастерство.

Самому молодому участнику – 21 год, самому взрослому – 58. На кастинг приходили и родители детей, занимающихся в казанской цирковой студии. При отборе особое внимание уделяли мотивации, чтобы глаза горели, было желание заниматься. Целью было научить именно новичков, а не профессионалов.

Для многих из тех, кто пришёл на кастинг, это было своеобразной реализацией детской мечты. И в то же время, большинство из них на вопрос о том, для чего они пришли, отвечали: «Хотим дарить радость людям!» Будем следить за процессом подготовки и ждать финальное шоу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев