Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Театра Камала открыл свободный доступ к золотой коллекции спектаклей

Абсолютно бесплатный доступ открыт к видеозаписям легендарных архивных спектаклей. Видео-коллекция будет пополняться.

Дорогие зрители! В связи с тем, что с 19 марта 2020 года Театр Камала закрыт для Вас, мы приняли беспрецедентное решение перейти в формат онлайн-вещания и показывать свои спектакли дистанционно. С сегодняшнего дня самые знаковые татарские спектакли доступны на официальном ютуб-канале театра. Абсолютно бесплатный доступ открыт к видеозаписям легендарных архивных спектаклей. Видео-коллекция будет пополняться, следите за новостями на нашем сайте и в соцсетях.

ӘЛДЕРМЕШТӘН ӘЛМӘНДӘР / СТАРИК ИЗ ДЕРЕВНИ АЛЬДЕРМЕШ 1976 год 

АХЫРЗАМАН / ПЛАХА 1987 год

КАРА ЧИКМӘН / ЧЕРНАЯ БУРКА 2002 год

ҮЛЕП ЯРАТТЫ / ЛЮБОВЬ БЕССМЕРТНАЯ 2011 год

ЙӨЗЕК КАШЫ / ПЕРСТЕНЬ 2011 год

МУЛЛА 2012 год

ГАЛИЯБАНУ 2015 год

1 апреля будет дан старт продажам онлайн-трансляций спектаклей, которые шли в текущем репертуаре 114-го сезона. Голосование за постановки, которые Вы бы хотели увидеть в прямом эфире, проходит на официальном сайте театра kamalteatr.ru.

«Сложившуюся ситуацию необходимо рассматривать как возможность развивать новые направления в искусстве. Для театра Камала онлайн-трансляции это хорошо знакомая технология – с 2018 года мы их провели уже несколько десятков, - рассказывает директор театра Камала Ильфир Якупов. – И мы не останавливаемся только на онлайн-показах. С завтрашнего дня стартует новый проект, призванный не обрывать связь театра со зрителем. Наши артисты практически ежедневно будут выходить в прямой эфир в Инстаграме и общаться со своими поклонниками».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев