Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Теперь выходить можно без SMS!!!  Пользуйтесь цифровым пропуском!

Запущен личный кабинет для оформления цифровых пропусков

Теперь выходить можно без SMS!!!  Пользуйтесь цифровым пропуском!

Запущен личный кабинет для оформления цифровых пропусков

Получить цифровой пропуск для выхода из дома во время режима самоизоляции теперь можно через сайт https://covid19.tatarstan.ru/. Для этого запущен личный кабинет.

Теперь татарстанцам необязательно отправлять SMS-сообщения для прохождения регистрации в системе и получения кодов на выход. Достаточно просто создать на сайте свой личный кабинет, указав паспортные данные и номер телефона. Граждане другой страны в качестве документа могут использовать вид на жительство, миграционную карту или визу.

Жители республики, зарегистрировавшиеся в системе ранее через формат SMS, могут войти в свой личный кабинет через код, полученный ими в самом первом сообщении об успешном прохождении регистрации.

Всего в системе цифровых пропусков зарегистрировалось уже более 457 тыс. татарстанцев. Было выдано почти 810 тыс. SMS-пропусков для выхода из дома. При этом половина кодов на выход запрашивается жителями республики для выезда на дачу.

Сервис был разработан Министерством цифрового развития РТ совместно с командой Центра Цифровой Трансформации и цифровой командой Ак Барс Банка.

Система развернута в приватном облаке ABCloud, созданном в прошлом году Ак Барс Банком. Наличие внутри республики безопасной облачной инфраструктуры для работы с персональными данными жителей Татарстана было ключевым фактором при выборе варианта реализации цифрового пропуска.


 

 


 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев