Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В 2022 году в Татарстане закупят технику и оборудование в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан»

В 2022 году в Татарстане закупят 162 ед. техники и оборудования в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В 2022 году в Татарстане закупят 162 единицы техники и оборудования в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Это 9 единиц тракторов «Беларус-82.1», 7 единиц пожарных полуприцепов ЛКТ-4П и 146 единиц мечей Колесова.

«Благодаря реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» мы можем своевременно обновлять парк техники подведомственных учреждений, – говорит заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров. – Тракторы «Беларус-82.1» будут использоваться при прокладке и обновлении противопожарных минерализованных полос, подготовке почвы под лесные культуры, закладке защитных лесных насаждений. Пожарные полуприцепы будут незаменимы в случае обнаружения фактов возгораний на землях, граничащих с лесным фондом».

По словам заместителя министра, в 2019-2021 гг. по национальному проекту «Экология» было закуплено 164 единиц лесокультурной, лесопожарной техники и 649 единиц оборудования.

Для справки. Региональный проект «Сохранение лесов в Республике Татарстан» начал реализовываться в 2019 году. Его главная цель – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Для достижения этой цели установлены 2 целевых индикатора: «отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений, %» и «ущерб от лесных пожаров, млн. рублей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев