Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В №6 журнала «Казань» - «Помни имя своё...»

 «Здравствуйте, вас приветствует динозавр! Всё ли в порядке, как настроение?» — окуная стоящих в приёмной посетителей в море своего обаяния и заполняя пространство какой-то магической силой, явилась предо мной эта решительная, красивая дама. «Кто это?» — шёпотом спросила я. «Вы что, не знаете?! Это же Нинель Даутовна Юлтыева»,— привели меня в чувство девочки — хозяйки приёмной министра культуры Татарстана.

 «Здравствуйте, вас приветствует динозавр! Всё ли в порядке, как настроение?» — окуная стоящих в приёмной посетителей в море своего обаяния и заполняя пространство какой-то магической силой, явилась предо мной эта решительная, красивая дама. «Кто это?» — шёпотом спросила я. «Вы что, не знаете?! Это же Нинель Даутовна Юлтыева»,— привели меня в чувство девочки — хозяйки приёмной министра культуры Татарстана. И я тут вспомнила, как час назад сама министр сообщила мне: «Скоро сюда подъедет женщина, которая с возрастом становится всё более женственной и очаровательной и на которую так хочется походить. Мы готовимся провести её юбилейный вечер 23 марта, и необходимо обсудить кой-какие моменты»…

Так состоялось моё, увы, мимолётное знакомство с этой женщиной-легендой. Мы проговорили всего лишь час (я спешила в Уфу), но расстались как родные. И вот опять у меня цейтнот, пишу впопыхах, чтобы успеть в мартовский номер журнала — к её дате. Звоню юбилярше на домашний телефон в Казани уточнить некоторые детали. Слышу тот же молодой и бодрый голос человека, который даже в своём взрослом возрасте готов встрепенуться и откликнуться в любую минуту. Что значит врождённая интеллигентность — улыбаюсь про себя, памятуя, как перед этим тщетно пыталась дозвониться до одного чиновника.

Какие всё-таки разные живут на свете люди…

Галина ИШМУХАМЕТОВА,

Читайте в июньском номере и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/news/mashina-vremeni/pomni-imya-svoe

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев