Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В августе в Казани будет много спорта!

10 августа в Казани пройдет Всероссийский день физкультурника. Праздник откроет череду августовских спортивных событий в городе.

10 августа в Казани пройдет Всероссийский день физкультурника. Праздник откроет череду августовских спортивных событий в городе.

Центральной площадкой празднования Дня физкультурника станет парк им.Горького. Здесь с 9:00 начнется церемония награждения победителей и призеров Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города. Всего за прошлый учебный год участие в соревнованиях приняли более 53 тыс. школьников по 13 видам спорта. Также почетными грамотами и отличительными знаками будут награждены ветераны спорта, ведущие работники сферы физической культуры, мастера спорта и воспитанники спортивных школ.

В рамках праздника, 11 августа, на площади Тысячелетия перед Центральным стадионом пройдет Всероссийский турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч – 2019» среди лучших команд со всего Татарстана. Отдельные турниры пройдут в трех возрастных категориях: 13 лет и младше, от 14 до 17 лет и взрослые от 18 лет и старше.

 Поучаствовать в соревнованиях может любой желающий, для этого необходимо оставить заявку на сайте.

Также в августе пройдет фестиваль силового спорта, где состоится шоу атлетов. В рамках праздника пройдут соревнования в таких видах спорта, как метание ножа, киберспорт, шахматы. На фестивале можно будет посмотреть соревнования и поучаствовать в мастер-классах по спортивным танцам, брейк-дансу.

Показательные выступления продемонстрируют члены федерации фехтования. Каждый сможет попробовать себя в искусстве владения шпагой. Кроме того, гости смогут наблюдать выступления керлингистов.

Кроме этого, на стадионе «Трудовые резервы» пройдет Кубок Казани по футболу, в акватории Казанки состоится первенство города по парусному спорту, а в Центре пляжных видов спорта возле Дворца водных видов спорта состоится турнир по пляжному футболу, гандболу и волейболу.

Завершатся августовские спортивные соревнования 31 августа соревнованиями Timerman Kazan Triathlon full 2019. В соревнованиях примут участие более 700 спортсменов со всей страны. Они пройдут ряд дистанций, среди которых спринт, эстафета-спринг, эстафета олимпийской дистанции, олимпийская дистанция и забег среди детей. Старт соревнований будет дан в Свияжске, далее маршрут пройдет через Петропавловскую слободу Зеленодольского района, Инопполис, трассу М-7 и охватит улицы Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев