Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В какие дни в Казани можно будет парковаться бесплатно в 2020 году?

В Сборнике документов и правовых актов города опубликовали постановление, в котором определены дни, когда можно будет бесплатно оставлять машину на казанских муниципальных парковках в 2020 году. С 1 по 8 января, 24 февраля, 9 марта, с 1 по 5 мая, с 9 по 11 мая, 12 июня, 4 и 6 ноября – взиматься плата за парковку с автомобилистов не будет.

В Сборнике документов и правовых актов города опубликовали постановление, в котором определены дни, когда можно будет бесплатно оставлять машину на казанских муниципальных парковках в 2020 году.

С 1 по 8 января, 24 февраля, 9 марта, с 1 по 5 мая, с 9 по 11 мая, 12 июня, 4 и 6 ноября – взиматься плата за парковку с автомобилистов не будет.

В эти праздничные дни, а также в дни, на которые в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам автомобилисты смогут припарковаться бесплатно. Эти даты определяются Указом Президента Республики Татарстан.

Сейчас в Казани насчитывается 156 муниципальных парковок, схему их расположения можно найти на сайте «Казанский паркинг». В рабочие дни и субботу муниципальные уличные парковки работают с 7.00 до 21.00. В ночное время (с 21.00 до 7.00), в воскресенье и праздничные дни (круглосуточно) разместить транспортное средство на муниципальных уличных парковках Казани можно бесплатно.

По материалам www.kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев