Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В Казань приехал международный проект для подростков “Вызов”. 

Как в 14 лет организовать успешное мероприятие с нуля в чужом городе без связей и стартовых инвестиций. Это возможно на проекте для подростков «Вызов»! 

Проект «Вызов» - тренинг для подростков, имеющий правительственные награды за заслуги в социальных и коммерческих сферах. 

Что мы делаем в Казани?

40 участников в возрасте от 14 до 17 лет попытаются реализовать 4 успешных проекта. У них есть всего неделя на генерацию идей и их воплощение. 

Проект будет в Казани с 9 по 17 августа. Четыре команды за 7 дней должны придумать идею, разработать план достижения, «обрасти» полезными контактами, найти партнеров и спонсоров, привлечь внимание аудитории и многое другое. Все эти недетские задачи участникам необходимо решить точно в срок, чтобы в период с 15 по 17 августа были проведены 4 городских мероприятия различного формата.

 

Мероприятия будут оцениваться по следующим критериям: 

Сумма инвестиций

Количество партнеров и спонсоров

Количество привлеченных сторонних людей к организации 

Количество клиентов/посетителей 

Общественная польза 

Прибыль

 

Программа «Вызова» в Казани – это одна из нескольких программ, которые реализует проект. Например, менее месяца назад мы вернулись из Беларуси, где наши участники (дети) самостоятельно организовали уже в третий раз подростковую публичную конференцию #ВызовГоворит, которая освещалась на тв, радио и в газетах.

Основная задача проекта – тренировка т.н. «мягких» навыков участников: коммуникативные, стрессоустойчивость, трудолюбие, гибкость и так далее. В наше время в школах этому уделяется минимум внимания несмотря на то, что ученые уже давно доказали, что именно от этих навыков на 80% зависит успех человека в жизни. На 10 дней выезда мы погружаем ребят в смоделированную взрослую жизнь, где они в безопасных условиях могут проверить себя на прочность и ответить на вопрос: «На что я способен?». 

 

Kinochallenge , фестиваль авторского кино 

KinoChallenge  - это некоммерческий  фестиваль авторского кино для всех желающих испытать себя в киноискусстве.  

Фильм – это не всегда многомиллионный бюджет, несколько месяцев работы и профессиональная аппаратура. Иногда достаточно идеи и телефона с камерой! 

Участники фестиваля пройдут обучение на мастер-классах от профессиональных режиссеров, операторов и актеров, а затем в командах снимут свои фильмы всего за 48 часов на смартфон и любительскую технику.  

Чтобы принять участие, нужно заполнить заявку в нашей группе ВКонтакте.   

Обучение и старт съемок - 15 августа в Мастерской братьев Васильевых, ул. Зинина 1.  

Показ работ - 17 августа, творческой пространство «Маяковский». Участие бесплатное!  

Проект проходит в три этапа: обучение, съемки, итоговый фестиваль, на котором проходит показ фильмов и выбор победителей.  

17 августа в субботу в 19:00 на базе творческого пространства «Маяковский» команды показывают свои фильмы большом экране. Лучшие работы выбирают профессиональное жюри и зрители. Вход свободный! 

Видео-приглашение на KinoChallenge: https://youtu.be/KNRACzcOYfI 

Подробности в группе вк: https://vk.com/kinochallenge 

Инстаграм @kinochallenge  

 

Музыкальный фестиваль «Точка кипения» 

16 августа на площадке ЛОФТ "Фабрика Алафузова" пройдет фестиваль музыки "Точка кипения", на котором выступят уличные исполнители города.  

Самые талантливые исполнители Казани выйдут, фудкорт, фотозона и настольные игры под открытым небом – отличные составляющие вечера пятницы.  

Прочувствуй атмосферу живого звучания известных треков и авторской музыки. 

Время с 19.00 до 22.00.  

Место - ЛОФТ "Фабрика Алафузова" 

Новости проекта в группе вк: https://vk.com/hotpoint_kazan 

 

Вечер импровизации «Однажды в Казани»  

16 августа с18:00 до 21:00 в уютном кафе «Нью –Йорк»  состоится комедийный вечер «Однажды в Казани». 

На одной сцене выступят перспективные стендап-комики, а также актеры в формате сценической импровизации. Мы работаем ради улыбок, смеха и радости зрителей на этом интересном соревновании между жанрами и артистами. 5 лучших артистов по мнению зала получат ценные призы. От зрителей зависит всё! 

Партнеры: тату-слон «Хорошая работа», студия звукозаписи «Music room» 

Группа вк: https://vk.com/kazanimpro 

 

Благотворительная акция «Еда без Дома»  

16 августа в городе Казань пройдет благотворительная акция "Еда Без Дома". Её проводит команда молодых организаторов и участников тренинга Вызов совместно с центром социальной реабилитации и адаптации "Приют".  

Цель акции - накормить бездомных людей вкусной едой, дать им одежду, средства гигиены и другие важные для поддержания жизни вещи. Организаторы призывают неравнодушных людей оказать помощь, принеся ненужные и теплые вещи, купив для бездомных продукты долгого хранения и средства гигиены.  

Акция пройдет в Пятницу, 16 августа, 12:00.  

Адрес: Улица Бурхана Шахиди, 26, строение 1 (ЦРА «Приют») – пространство парковки.  

Более подробную информацию об акции можно посмотреть в группе ВКонтакте "Еда Без Дома" или «Вызов». 

Информация о нас:   

•Группа ВК: vk.com/blagotvor_kazan 

•«Вызов»: vk.com/challengecampspb,  

•АНО ЦРА «Приют»: priyut-kzn.ru/ 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев