Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В Казань с гастролями приехал Рязанский ТЮЗ

На сегодняшней пресс-конференции представители казанского и рязанского ТЮЗов говорили о дружбе между театрами, сходстве судьбы, исторической и культурной связи.

Рязанский ТЮЗ приезжает к нам в третий раз, казанцы также уже дважды выступали на сцене рязанского театра. На сегодняшней пресс-конференции представители казанского и рязанского ТЮЗов говорили о дружбе между театрами, сходстве судьбы, исторической и культурной связи.

В данный момент в Рязанском ТЮЗе идёт реконструкция и поэтому они отправились на гастроли и представят на нашей сцене 2 детских и 3 вечерних спектакля. Когда наконец и в нашем театре будет ремонт, ТЮЗовцы обязательно отправятся на ответные гастроли в Рязань. Как отметили спикеры, в казанском и рязанском театре даже одинаковое количество мест.

Рязанский ТЮЗ расположен в здании, которое было построено в 1862 году и является одним из старейших провинциальных каменных театров. Рязанскому ТЮЗу в этом году исполняется 85 лет, а нашему – 90.

Казанские артисты недавно вернулись с проката спектакля «Иваново детство», который номинируется на «Золотую маску». Сейчас в Казанском ТЮЗе проходит цикл лекций, посвящённый творчеству Андрея Арсеньевича Тарковского. Большим интересом у зрителей также пользуется проект «Ночной трамвай», когда театр «выходит из театра» в город.

Наш ТЮЗ входит в тройку театров по продажам по Пушкинской карте. На покупку билетов Рязанского ТЮЗа действие карты также распространяется.

При отборе спектаклей для гастролей руководствуются прежде всего техническими параметрами, возможностями бюджета. Хочется показать наиболее яркие работы, причём то, что ранее не привозили. На данный момент распродано уже около 90% билетов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X